Приствольный круг плодовых деревьев — уникальная возможность для садовода
Многих садоводов мучает тля и муравьи. Да и пропалывать вечные сорняки тоже никому не хочется. Что если есть одно простое решение, способное сделать вашу жизнь проще в разы?
Сегодня мы говорим о многолетнем растении, которое в народе называется «Аистов клюв» или герань кембриджская. Этот небольшой красивый цветок обладает цитрусовым ароматом, быстро разрастается и хорошо растет в группах. Кроме того, что он выглядит приятно, он еще и полезен.
Стоит вам посадить его в приствольном круге плодового дерева, например, яблони, как больше вас не будут беспокоить тля, муравьи и даже сорняки. Цветочек этот невысокий, всего 20-30 см. Ничего не закроет. Украсит нежными бело-розовыми цветочками ваш сад, да и дереву от него будет хорошо.
Размножать можно и семенами, и вегетативно. Убедитесь только в том, что почва рыхлая и достаточно плодородная. Больше у вас проблем никаких не будет.
Вам может пригодиться наша статья о весенней обработке сада от вредителей.
Руслана Помулева
Фото: Freepik