Яйцо в стиле драпанки к Пасхе: Вы втянитесь в процесс — результат точно восхитит всех

В православной вере существует предание, гласящее, что после воскрешения Иисуса Христа его ученица Мария Магдалина пришла к римскому императору Тиберию с куриным яйцом, произнося слова «Христос Воскресе». Император усомнился, заявив, что это нереально, как и то, что белое яйцо способно стать красным. Однако произошло чудо: Тиберий увидел, как яйцо поменяло свой цвет, став алым. Именно поэтому верующие в честь этого события красят яйца на Пасху.

Предлагаю Вам попробовать интересную технику окрашивания яиц. Понравится деткfм, к тому же отлично разовьёт мелкую моторику!

Драпанки

Драпанки — это пасхальные яйца, украшенные орнаментом посредством выцарапывания узора острым предметом по скорлупе. Это один из древнейших способов декорирования пасхальных яиц.

Как создать яйцо-драпанку

Отварите яйца, затем покрасьте их, используя натуральные красители (например, луковую шелуху).

При помощи иглы или шила на окрашенной скорлупе выцарапайте задуманный рисунок или орнамент. Действуйте аккуратно, чтобы не повредить яйцо. Имейте в виду, что на белой скорлупе работать будет легче, чем на скорлупе бежевого оттенка.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

Все новости