Превращаемся в Эйнштейна: двигаем спички — тренируем логическое мышление

Зарядка для интеллектуалов

Как известно, силой ума можно победить без боя. Наши мыслительные способности могут развиваться в течение всей жизни, надо только не забывать про тренировки.

Предлагаем вам добавить математические головоломки в свой рабочий график. Профессора и исследователи давно доказали, что задачки на смекалку прекрасно стимулируют когнитивные навыки.

На иллюстрации для вас составлена спичечная головоломка «100-7=99». В равенство закралась ошибка, исправить которую поможет перестановка всего одной спички. Не отставайте от гениев, возьмите решение в свои руки.

Мы показываем верное действие на рисунке. Цифру «0» превратили в «6», запись трансформировалась. Наше верное равенство «106-7=99» не вызывает сомнений.

Мастерам не составит труда разгадать такую логическую задачку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

Все новости