Кекс «Снежный» с ароматными добавками: попробовала в гостях — теперь часто готовлю

Выпечка получается с интересным вкусом

Готовлю кекс «Снежный». Однажды попробовала в гостях и теперь очень часто пеку для домочадцев. Этот замечательный кекс обязательно понравится всем любителям выпечки. Как рассказала автор канала «Оля готовит», благодаря добавками, кекс получается невероятно ароматным и интересным по вкусу.

Для теста необходимо смешать 2 яйца и растительное (или мягкое сливочное) масло (120 г). Далее добавляем сахар (140 г) и молоко (100 г). Муку (200 г) с разрыхлителем (7 г) добавляем в 2 приёма.

Когда первая часть муки вмешана добавляем ароматные добавки — цедру лимона, сок апельсина и кокосовую стружку. Затем добавляем оставшуюся часть муки и замешиваем тесто.

Форму для выпечки смазываем маслом. Выливаем тесто в форму и запекаем в духовке. Готовый кекс «Снежный» украшаем — поливаем растопленным белым шоколадом и посыпаем сверху кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали о рецепте ароматных кексов за 20 минут.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

Все новости