Кекс «Снежный» с ароматными добавками: попробовала в гостях — теперь часто готовлю

Выпечка получается с интересным вкусом

Готовлю кекс «Снежный». Однажды попробовала в гостях и теперь очень часто пеку для домочадцев. Этот замечательный кекс обязательно понравится всем любителям выпечки. Как рассказала автор канала «Оля готовит», благодаря добавками, кекс получается невероятно ароматным и интересным по вкусу.

Для теста необходимо смешать 2 яйца и растительное (или мягкое сливочное) масло (120 г). Далее добавляем сахар (140 г) и молоко (100 г). Муку (200 г) с разрыхлителем (7 г) добавляем в 2 приёма.

Когда первая часть муки вмешана добавляем ароматные добавки — цедру лимона, сок апельсина и кокосовую стружку. Затем добавляем оставшуюся часть муки и замешиваем тесто.

Форму для выпечки смазываем маслом. Выливаем тесто в форму и запекаем в духовке. Готовый кекс «Снежный» украшаем — поливаем растопленным белым шоколадом и посыпаем сверху кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали о рецепте ароматных кексов за 20 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

Все новости