Кекс «Снежный» с ароматными добавками: попробовала в гостях — теперь часто готовлю

Выпечка получается с интересным вкусом

Готовлю кекс «Снежный». Однажды попробовала в гостях и теперь очень часто пеку для домочадцев. Этот замечательный кекс обязательно понравится всем любителям выпечки. Как рассказала автор канала «Оля готовит», благодаря добавками, кекс получается невероятно ароматным и интересным по вкусу.

Для теста необходимо смешать 2 яйца и растительное (или мягкое сливочное) масло (120 г). Далее добавляем сахар (140 г) и молоко (100 г). Муку (200 г) с разрыхлителем (7 г) добавляем в 2 приёма.

Когда первая часть муки вмешана добавляем ароматные добавки — цедру лимона, сок апельсина и кокосовую стружку. Затем добавляем оставшуюся часть муки и замешиваем тесто.

Форму для выпечки смазываем маслом. Выливаем тесто в форму и запекаем в духовке. Готовый кекс «Снежный» украшаем — поливаем растопленным белым шоколадом и посыпаем сверху кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали о рецепте ароматных кексов за 20 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

Все новости