Кекс «Снежный» с ароматными добавками: попробовала в гостях — теперь часто готовлю

Выпечка получается с интересным вкусом

Готовлю кекс «Снежный». Однажды попробовала в гостях и теперь очень часто пеку для домочадцев. Этот замечательный кекс обязательно понравится всем любителям выпечки. Как рассказала автор канала «Оля готовит», благодаря добавками, кекс получается невероятно ароматным и интересным по вкусу.

Для теста необходимо смешать 2 яйца и растительное (или мягкое сливочное) масло (120 г). Далее добавляем сахар (140 г) и молоко (100 г). Муку (200 г) с разрыхлителем (7 г) добавляем в 2 приёма.

Когда первая часть муки вмешана добавляем ароматные добавки — цедру лимона, сок апельсина и кокосовую стружку. Затем добавляем оставшуюся часть муки и замешиваем тесто.

Форму для выпечки смазываем маслом. Выливаем тесто в форму и запекаем в духовке. Готовый кекс «Снежный» украшаем — поливаем растопленным белым шоколадом и посыпаем сверху кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали о рецепте ароматных кексов за 20 минут.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

16:3538-летний апатитчанин получил ножевое ранение в живот от своего знакомого

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

Все новости