Глава СК России поручил докладывать все о деле алко-фаната Гитлера, избившего пенсионеров

В центральном аппарате следственного комитета России запросили доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении агрессора-нациста, который избил пенсионеров и незаконно проник в чужое жилье. Подробнее об этом сообщили в СК РФ.

Об этой ситуации стало известно широкой публике благодаря видео, на котором мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, ведет агрессивно ведет диалог с пожилыми соседями, наносит им побои, а также заходит на территорию чужого жилья, чтобы отобрать камеру.

Мужчину осудили по трем статьям УК РФ, а также составили два протокола по статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь алко-фанату Гитлера грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову регулярно докладывать об этапах расследования дела.

Напомним, что полиции удалось установить личность агрессора, им оказался 38-летний Александр Варакин, ранее судимый за тяжкие преступления. В момент проведения следственных мероприятий в квартире задержанного проводился обыск, в результате которого было обнаружено и изъято пневматическое оружие с признаками незаконной переделки.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Высокий уровень лавинной опасности объявлен на горнолыжном склоне в Хибинах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости