Глава СК России поручил докладывать все о деле алко-фаната Гитлера, избившего пенсионеров

В центральном аппарате следственного комитета России запросили доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении агрессора-нациста, который избил пенсионеров и незаконно проник в чужое жилье. Подробнее об этом сообщили в СК РФ.

Об этой ситуации стало известно широкой публике благодаря видео, на котором мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, ведет агрессивно ведет диалог с пожилыми соседями, наносит им побои, а также заходит на территорию чужого жилья, чтобы отобрать камеру.

Мужчину осудили по трем статьям УК РФ, а также составили два протокола по статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь алко-фанату Гитлера грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову регулярно докладывать об этапах расследования дела.

Напомним, что полиции удалось установить личность агрессора, им оказался 38-летний Александр Варакин, ранее судимый за тяжкие преступления. В момент проведения следственных мероприятий в квартире задержанного проводился обыск, в результате которого было обнаружено и изъято пневматическое оружие с признаками незаконной переделки.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Высокий уровень лавинной опасности объявлен на горнолыжном склоне в Хибинах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

Все новости