Глава СК России поручил докладывать все о деле алко-фаната Гитлера, избившего пенсионеров

В центральном аппарате следственного комитета России запросили доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении агрессора-нациста, который избил пенсионеров и незаконно проник в чужое жилье. Подробнее об этом сообщили в СК РФ.

Об этой ситуации стало известно широкой публике благодаря видео, на котором мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, ведет агрессивно ведет диалог с пожилыми соседями, наносит им побои, а также заходит на территорию чужого жилья, чтобы отобрать камеру.

Мужчину осудили по трем статьям УК РФ, а также составили два протокола по статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь алко-фанату Гитлера грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову регулярно докладывать об этапах расследования дела.

Напомним, что полиции удалось установить личность агрессора, им оказался 38-летний Александр Варакин, ранее судимый за тяжкие преступления. В момент проведения следственных мероприятий в квартире задержанного проводился обыск, в результате которого было обнаружено и изъято пневматическое оружие с признаками незаконной переделки.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Высокий уровень лавинной опасности объявлен на горнолыжном склоне в Хибинах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости