Глава СК России поручил докладывать все о деле алко-фаната Гитлера, избившего пенсионеров

В центральном аппарате следственного комитета России запросили доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении агрессора-нациста, который избил пенсионеров и незаконно проник в чужое жилье. Подробнее об этом сообщили в СК РФ.

Об этой ситуации стало известно широкой публике благодаря видео, на котором мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, ведет агрессивно ведет диалог с пожилыми соседями, наносит им побои, а также заходит на территорию чужого жилья, чтобы отобрать камеру.

Мужчину осудили по трем статьям УК РФ, а также составили два протокола по статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь алко-фанату Гитлера грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову регулярно докладывать об этапах расследования дела.

Напомним, что полиции удалось установить личность агрессора, им оказался 38-летний Александр Варакин, ранее судимый за тяжкие преступления. В момент проведения следственных мероприятий в квартире задержанного проводился обыск, в результате которого было обнаружено и изъято пневматическое оружие с признаками незаконной переделки.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Высокий уровень лавинной опасности объявлен на горнолыжном склоне в Хибинах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что стоит за желанием проверить себя на прочность?

09:19«Что за зверь?»: На берегу Кандалакшского залива сфотографировали странное существо

08:20В Мурманской области будет дождливо, особенно днем

23:21Рекордные 40 млн тонн на Севморпути: «Росатом» предупредил о запредельной нагрузке на Арктику

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости