Глава СК России поручил докладывать все о деле алко-фаната Гитлера, избившего пенсионеров

В центральном аппарате следственного комитета России запросили доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении агрессора-нациста, который избил пенсионеров и незаконно проник в чужое жилье. Подробнее об этом сообщили в СК РФ.

Об этой ситуации стало известно широкой публике благодаря видео, на котором мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, ведет агрессивно ведет диалог с пожилыми соседями, наносит им побои, а также заходит на территорию чужого жилья, чтобы отобрать камеру.

Мужчину осудили по трем статьям УК РФ, а также составили два протокола по статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Теперь алко-фанату Гитлера грозит от 2 до 8 лет лишения свободы.

Глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову регулярно докладывать об этапах расследования дела.

Напомним, что полиции удалось установить личность агрессора, им оказался 38-летний Александр Варакин, ранее судимый за тяжкие преступления. В момент проведения следственных мероприятий в квартире задержанного проводился обыск, в результате которого было обнаружено и изъято пневматическое оружие с признаками незаконной переделки.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Высокий уровень лавинной опасности объявлен на горнолыжном склоне в Хибинах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости