Мурманского фаната Гитлера отправили в СИЗО до июня

10.04.2025, 17:45 Новости / Общество

Суд избрал меру пресечения для алко-нациста, избившего пенсионеров, в виде заключения под стражу на 2 месяца. Подробнее о решении суда рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Прокуратура региона поддержала ходатайство о заключении под стражу мурманчанина, который избил соседей и незаконно проник в жилье соседки. Также во время обыска его жилья было обнаружено огнестрельное оружие с явными признаками кустарной переделки для увеличения мощности. Мужчину обвиняют по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

— Отделом расследования по особо важным делам СУ СК РФ по Мурманской области объявлено обвинение фигуранту в переделке оружия и нарушения неприкосновенности жилища. По ходатайству органа предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, — сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Напомним, что уголовное дело находится на контроле председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Четыре аварийных корпуса МАУ снесут в течение полугода — замгубернатора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

Все новости