Заварите яйца кипятком: ни одного блина комом — выйдут кружевные с дырочками

Рецепт тончайших блинов

Готовлю блины на кипятке с кефиром, получаются кружевными с дырочками. В сырые яйца добавляю кипяток. Яйца не сварятся, главное — не прекращать взбивать яйца венчиком, когда вливаете кипяток, объяснила автор канала «Вкусная история».

В миску разбиваю 2 яйца, добавляю 1\2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, взбиваю венчиком до лёгкой пены. В 250 мл кипятка, добавляю 1\2 ч. л. соды и перемешиваю. Не прекращая взбивать яйца венчиком, добавляю кипяток с содой. Добавляю 250 мл молока, перемешиваю.

Всыпаю 160 г просеянной муки, добавляю 2 ст. л. растительного масла. Оставляю тесто на 20-30 минут при комнатной температуре. Тесто получается жидкое. Выпекаю блины на хорошо разогретой сковороде.

Ранее мы рассказывали о тонких блинах по рецепту «Три стакана».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

11:38Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2026 г

11:31Медпомощь: Для пациентов Заозерска появился новый реанимобиль

11:23Арктика на связи с врачами: на ледовой базе Мыс Баранова запустили онлайн-мониторинг здоровья полярников

11:21Магия саамского слова: Мурманский областной ДК опубликовал редкие сказки от автора первого в мире словаря

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости