Деньги правой рукой не берите — 5 примет о финансах: только сэкономите свои деньги

Иногда простые приметы оказываются полезнее самых мудрых советов, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Бабушка не была богатой, но у неё всегда было всё, что ей нужно. Она говорила, что главное не сколько у тебя денег, а как ты к ним относишься.

Она никогда не выбрасывала мусор вечером. Всё, что тревожит дом, делается только с утра. А вечером должны быть тишина, чай и отдых. Даже уборку старалась закончить до заката. Говорила, что дом, как человек, тоже устаёт и хочет покоя.

Бабушка учила не брать деньги правой рукой, а только левой. А отдавать правой. Мол, всё должно быть в балансе. Берёшь с благодарностью, отдаёшь с добром.

Деньги она никогда не пересчитывала при чужих. Говорила не выставлять своё на показ. Деньги как гости, обидятся и уйдут. Всегда спокойно, не торопясь. Даже в магазине не суетилась.

Деньги в долг надо давать только те, за которые не будете переживать. Помогаешь, так помогай от сердца. Если не можешь, то и не надо влезать в это через силу.

Когда приходили деньги, она не тратила сразу. Давала им «полежать». Говорила, что они должны почувствовать, что их ждали. Тогда и возвращаться будут чаще.

Ранее мы поделились приметами о погоде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости