Деньги правой рукой не берите — 5 примет о финансах: только сэкономите свои деньги

Иногда простые приметы оказываются полезнее самых мудрых советов, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Бабушка не была богатой, но у неё всегда было всё, что ей нужно. Она говорила, что главное не сколько у тебя денег, а как ты к ним относишься.

Она никогда не выбрасывала мусор вечером. Всё, что тревожит дом, делается только с утра. А вечером должны быть тишина, чай и отдых. Даже уборку старалась закончить до заката. Говорила, что дом, как человек, тоже устаёт и хочет покоя.

Бабушка учила не брать деньги правой рукой, а только левой. А отдавать правой. Мол, всё должно быть в балансе. Берёшь с благодарностью, отдаёшь с добром.

Деньги она никогда не пересчитывала при чужих. Говорила не выставлять своё на показ. Деньги как гости, обидятся и уйдут. Всегда спокойно, не торопясь. Даже в магазине не суетилась.

Деньги в долг надо давать только те, за которые не будете переживать. Помогаешь, так помогай от сердца. Если не можешь, то и не надо влезать в это через силу.

Когда приходили деньги, она не тратила сразу. Давала им «полежать». Говорила, что они должны почувствовать, что их ждали. Тогда и возвращаться будут чаще.

Ранее мы поделились приметами о погоде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

03:04Домашний состав против колорадского жука — жидкое стекло плюс медный купорос

01:01Ленивый способ проверки огурцов: взгляните на листья в полдень — они дадут важную информацию

23:03Почему обувь по размеру всё равно жмёт — ошибка в примерке: 3 правила, чтобы не ошибиться

21:02Профилактика фитофторы в теплице: сквозняк и народный раствор

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

Все новости