Деньги правой рукой не берите — 5 примет о финансах: только сэкономите свои деньги

Иногда простые приметы оказываются полезнее самых мудрых советов, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Бабушка не была богатой, но у неё всегда было всё, что ей нужно. Она говорила, что главное не сколько у тебя денег, а как ты к ним относишься.

Она никогда не выбрасывала мусор вечером. Всё, что тревожит дом, делается только с утра. А вечером должны быть тишина, чай и отдых. Даже уборку старалась закончить до заката. Говорила, что дом, как человек, тоже устаёт и хочет покоя.

Бабушка учила не брать деньги правой рукой, а только левой. А отдавать правой. Мол, всё должно быть в балансе. Берёшь с благодарностью, отдаёшь с добром.

Деньги она никогда не пересчитывала при чужих. Говорила не выставлять своё на показ. Деньги как гости, обидятся и уйдут. Всегда спокойно, не торопясь. Даже в магазине не суетилась.

Деньги в долг надо давать только те, за которые не будете переживать. Помогаешь, так помогай от сердца. Если не можешь, то и не надо влезать в это через силу.

Когда приходили деньги, она не тратила сразу. Давала им «полежать». Говорила, что они должны почувствовать, что их ждали. Тогда и возвращаться будут чаще.

Ранее мы поделились приметами о погоде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

11:10Юбилей Мурманска северяне отметят легендарным забегом из Колы 4 октября

10:54Мурманск в одной лиге с Москвой: столицу Заполярья признали сверхэффективной «рысью» в экономике России

10:45Жители Мурманска жалуются на шум по ночам при строительстве собора на Буркова

10:19Фабрика-кухня и летающие поезда: как в прошлом веке мечтали превратить Мурманск и Арктику в утопию

10:03Андрей МИЛОХИН. Лобби-бар отеля как место интересных встреч

09:50Гиды Мурманской области хотят защитить Нацпарк «Хибины»: обратились в Минтуризма региона

09:50В погоне за красотой: мурманская супружеская пара пыталась украсть из магазина кремы для лица

09:20Память сквозь века: моряки Северного флота высадились на далеких островах в Арктике

09:05Как грузовики финансируют развитие инфраструктуры Северо-Запада

08:20Утро туманное, утро седое: ночные заморозки в Мурманской области днем сменятся на 14 тепла

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости