Деньги правой рукой не берите — 5 примет о финансах: только сэкономите свои деньги

Иногда простые приметы оказываются полезнее самых мудрых советов, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Бабушка не была богатой, но у неё всегда было всё, что ей нужно. Она говорила, что главное не сколько у тебя денег, а как ты к ним относишься.

Она никогда не выбрасывала мусор вечером. Всё, что тревожит дом, делается только с утра. А вечером должны быть тишина, чай и отдых. Даже уборку старалась закончить до заката. Говорила, что дом, как человек, тоже устаёт и хочет покоя.

Бабушка учила не брать деньги правой рукой, а только левой. А отдавать правой. Мол, всё должно быть в балансе. Берёшь с благодарностью, отдаёшь с добром.

Деньги она никогда не пересчитывала при чужих. Говорила не выставлять своё на показ. Деньги как гости, обидятся и уйдут. Всегда спокойно, не торопясь. Даже в магазине не суетилась.

Деньги в долг надо давать только те, за которые не будете переживать. Помогаешь, так помогай от сердца. Если не можешь, то и не надо влезать в это через силу.

Когда приходили деньги, она не тратила сразу. Давала им «полежать». Говорила, что они должны почувствовать, что их ждали. Тогда и возвращаться будут чаще.

Ранее мы поделились приметами о погоде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости