Идеальный винегрет по бабушкиному рецепту: 3 главных секрета — возьмите на заметку

Если приготовить всё правильно, то салат снова станет вашим любимым, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Овощи. Я больше не варю свеклу, а запекаю её в фольге. Она становится сладкой и не такой водянистой. Морковь варю очищенную, отдельно от всего. Так её удобно нарезать. Картошку тоже варю отдельно, без соли, потом быстро охлаждаю. Так она не разваливается. Лук теперь не ошпариваю, а мариную в масле, капле уксуса с щепотью сахара и соли. Через 15 минут он готов в салат и вкус у него мягче.

Расскажу, как избавляюсь от лишней воды. Я больше не добавляю все овощи сразу. Сначала нарезаю свеклу, отдельно сбрызгиваю маслом и перемешиваю. То же делаю с картошкой и морковкой. Тогда все сохраняют свою текстуру, а салат не становится мокрым и безликим.

Я готовлю заправку отдельно. Масло и уксус в основе. Пропорция обычно 3 ложки масла на одну уксуса. Добавляю чуть-чуть сахара и соли. Иногда каплю меда или горчицы. Соус пробую на вкус и только потом заправляю.

После заправки винегрет надо охладить. Тогда он становится ещё вкуснее. Все ингредиенты соединяются, и получается просто волшебно.

Ранее мы поделились рецептом лучшего маринада для лука.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02Пернатые пираты Баренцева моря: в Кандалакшском заповеднике рассказали о птицах-ворах

12:00Купить не только тетради

11:43В текущем году с алиментщиков Мурманской области взыскали более 500 миллионов рублей

11:40Здание гимназии 5 в Мурманске будут ремонтировать до конца ноября — за 44 миллиона

11:40Здание гимназии 5 в Мурманске будут ремонтировать до конца ноября — за 44 миллиона

11:40В Мурманске заброшенные ларьки пойдут под снос: власти ищут владельцев трех торговых точек

10:30В Кольском районе строитель на площадке получил тяжелую травму головы

10:21#Осторожнофуфло: как один пряник в Мурманской области заставил саамов бороться за свою культуру

09:50Юные волонтеры в Заполярье: как школьники кольцевали птиц и высаживали новые растения

09:43Волонтеры очистили побережье от нефтепродуктов: Росприроднадзор возьмет пробы в Кольском заливе

09:29Погоня в тундре: в Териберке инспекторы со спецназом ловили мотоциклистов-нарушителей

09:11В Кировске потушили пожар возле заброшенного вокзала

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости