Идеальный винегрет по бабушкиному рецепту: 3 главных секрета — возьмите на заметку

Если приготовить всё правильно, то салат снова станет вашим любимым, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Овощи. Я больше не варю свеклу, а запекаю её в фольге. Она становится сладкой и не такой водянистой. Морковь варю очищенную, отдельно от всего. Так её удобно нарезать. Картошку тоже варю отдельно, без соли, потом быстро охлаждаю. Так она не разваливается. Лук теперь не ошпариваю, а мариную в масле, капле уксуса с щепотью сахара и соли. Через 15 минут он готов в салат и вкус у него мягче.

Расскажу, как избавляюсь от лишней воды. Я больше не добавляю все овощи сразу. Сначала нарезаю свеклу, отдельно сбрызгиваю маслом и перемешиваю. То же делаю с картошкой и морковкой. Тогда все сохраняют свою текстуру, а салат не становится мокрым и безликим.

Я готовлю заправку отдельно. Масло и уксус в основе. Пропорция обычно 3 ложки масла на одну уксуса. Добавляю чуть-чуть сахара и соли. Иногда каплю меда или горчицы. Соус пробую на вкус и только потом заправляю.

После заправки винегрет надо охладить. Тогда он становится ещё вкуснее. Все ингредиенты соединяются, и получается просто волшебно.

Ранее мы поделились рецептом лучшего маринада для лука.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

16:27Сбер инвестирует в строительство круглогодичного загородного курорта в поселке Громово

16:25Во Франции освободили российского капитана танкера Tagor, шедшего из Мурманска

16:19Страшный дом: в Мурманске жители «хрущевки» живут без входных дверей и окон

16:00Год колонии дали мурманчанину за кражу крупной суммы денег из автомобиля

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

Все новости