Идеальный винегрет по бабушкиному рецепту: 3 главных секрета — возьмите на заметку

Если приготовить всё правильно, то салат снова станет вашим любимым, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Овощи. Я больше не варю свеклу, а запекаю её в фольге. Она становится сладкой и не такой водянистой. Морковь варю очищенную, отдельно от всего. Так её удобно нарезать. Картошку тоже варю отдельно, без соли, потом быстро охлаждаю. Так она не разваливается. Лук теперь не ошпариваю, а мариную в масле, капле уксуса с щепотью сахара и соли. Через 15 минут он готов в салат и вкус у него мягче.

Расскажу, как избавляюсь от лишней воды. Я больше не добавляю все овощи сразу. Сначала нарезаю свеклу, отдельно сбрызгиваю маслом и перемешиваю. То же делаю с картошкой и морковкой. Тогда все сохраняют свою текстуру, а салат не становится мокрым и безликим.

Я готовлю заправку отдельно. Масло и уксус в основе. Пропорция обычно 3 ложки масла на одну уксуса. Добавляю чуть-чуть сахара и соли. Иногда каплю меда или горчицы. Соус пробую на вкус и только потом заправляю.

После заправки винегрет надо охладить. Тогда он становится ещё вкуснее. Все ингредиенты соединяются, и получается просто волшебно.

Ранее мы поделились рецептом лучшего маринада для лука.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

Все новости