Идеальный винегрет по бабушкиному рецепту: 3 главных секрета — возьмите на заметку

Если приготовить всё правильно, то салат снова станет вашим любимым, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Овощи. Я больше не варю свеклу, а запекаю её в фольге. Она становится сладкой и не такой водянистой. Морковь варю очищенную, отдельно от всего. Так её удобно нарезать. Картошку тоже варю отдельно, без соли, потом быстро охлаждаю. Так она не разваливается. Лук теперь не ошпариваю, а мариную в масле, капле уксуса с щепотью сахара и соли. Через 15 минут он готов в салат и вкус у него мягче.

Расскажу, как избавляюсь от лишней воды. Я больше не добавляю все овощи сразу. Сначала нарезаю свеклу, отдельно сбрызгиваю маслом и перемешиваю. То же делаю с картошкой и морковкой. Тогда все сохраняют свою текстуру, а салат не становится мокрым и безликим.

Я готовлю заправку отдельно. Масло и уксус в основе. Пропорция обычно 3 ложки масла на одну уксуса. Добавляю чуть-чуть сахара и соли. Иногда каплю меда или горчицы. Соус пробую на вкус и только потом заправляю.

После заправки винегрет надо охладить. Тогда он становится ещё вкуснее. Все ингредиенты соединяются, и получается просто волшебно.

Ранее мы поделились рецептом лучшего маринада для лука.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

Все новости