Идеальный винегрет по бабушкиному рецепту: 3 главных секрета — возьмите на заметку

Если приготовить всё правильно, то салат снова станет вашим любимым, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Овощи. Я больше не варю свеклу, а запекаю её в фольге. Она становится сладкой и не такой водянистой. Морковь варю очищенную, отдельно от всего. Так её удобно нарезать. Картошку тоже варю отдельно, без соли, потом быстро охлаждаю. Так она не разваливается. Лук теперь не ошпариваю, а мариную в масле, капле уксуса с щепотью сахара и соли. Через 15 минут он готов в салат и вкус у него мягче.

Расскажу, как избавляюсь от лишней воды. Я больше не добавляю все овощи сразу. Сначала нарезаю свеклу, отдельно сбрызгиваю маслом и перемешиваю. То же делаю с картошкой и морковкой. Тогда все сохраняют свою текстуру, а салат не становится мокрым и безликим.

Я готовлю заправку отдельно. Масло и уксус в основе. Пропорция обычно 3 ложки масла на одну уксуса. Добавляю чуть-чуть сахара и соли. Иногда каплю меда или горчицы. Соус пробую на вкус и только потом заправляю.

После заправки винегрет надо охладить. Тогда он становится ещё вкуснее. Все ингредиенты соединяются, и получается просто волшебно.

Ранее мы поделились рецептом лучшего маринада для лука.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

11:17Огласите весь список, пожалуйста: назван состав сборной «Россия 25» на Кубок Первого канала

11:01Улётные бутерброды на Новый Год 2026: эффектная подача и лёгкая закуска — сметут со стола первыми

10:50На улице некоторых людей перевернётся грузовик с золотом и алмазами: 3 знака Зодиака разбогатеют — что их ждёт после 15 декабря 2025 года

10:421 ложка средства — чайник засияет: очистить надоевшую накипь теперь проще простого — «чудо-средство» с вашей кухни

10:00За установку новогодних грозит штраф до 15 тысяч рублей: юрист разъяснил — где нельзя вещать украшения

09:50Готовлю ажурные блинчики: использую минералку — получаются тонкими и пузырчатыми

Все новости