Каждый день пью компот из сухофруктов: иммунитет как у космонавта, а зрение — как у орла

Чем полезен компот из сухофруктов

Один полезный напиток для людей любого возраста, а в особенности для пенсионеров, обязательно следует включить в свой рацион. Обо всех нюансах рассказали на сайте ИА «Би-порт».

По мнению диетолога Марият Мухиной, компот из сухофруктов следует пить ежедневно. Это окажет благотворное влияние на организм.

Обычно в компотах содержится много сахара, поэтому от них мало пользы. Однако его можно приготовить без сахара. Если в его составе будут только фрукты и ягоды, человек, который пьет такой компот, будет насыщать организм витаминами.

В компоте из сухофруктов много витамина А, С и В6. Конечно, при нагревании витамин А частично разрушается, однако того, что остается, хватает для поддержки иммунитета и остроты зрения.

Витамин В необходим организму всегда, а особенно в период стрессов и повышенных нагрузок. Он влияет на выработку серотонина — гормона радости.

В сухофруктах много магния и калия — это полезно для сердечно-сосудистой системы. Эти компоненты также способствуют нормализации давления и имеют успокаивающий эффект.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусную тыкву. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жителям Мурманска предлагают выбрать любимого детского доктора

18:20Кто живет на дне океана и в толще морских льдов? Исследования ученых в Арктике

17:31850 миллионов: столько будет стоить набережная в Мурманске

17:10Сохраняя природу: в Мурманской области собрали более 700 кг макулатуры и картона

16:55Смерть работника Ковдорского горно-обогатительного комбината не связана с производством

16:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 1 трлн 329 млрд на Мурманск: куда потратят

16:13Житель Мурманска хотел купить автомобиль, а лишился 2 миллионов рублей

16:05На 99% вырос за месяц спрос на зимние шины в Мурманске

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

13:44На фотофиксацию нарушений автомобилистов в Мурманской области выделят почти 91 миллион рублей

18:29Куриный бульон мутнеет: несколько лёгких движение руки — станет прозрачным как слеза

17:56А ваш уровень IQ дотягивает или вы просто прикидываетесь умным? Эту викторина под силу лишь узкому числу эрудитов

17:454 лайфхака как есть сладкое и быть здоровым: какая польза от сладкой пищи — советы нутрициолога Поповой

17:41Поджелудочная вам этого не простит: о проблемах можно забыть, если соблюдать 2 правила — советы доктора Мясникова

17:28Не умеет читать между строк: 5 простых истин о мужчинах — полезно знать каждой женщине

16:45Сдаю квартиру: что и кому я должен платить по налогам — топ-3 способа от эксперта Ольги Белоус

Все новости