Спатифиллум бурно зацвёл: подкормила всего 1 раз — сразу выбросил первый цветонос

Цветок получил вещества для бурного роста

Решила подкормить спатифиллум монофосфатом. Это удобрение содержит 50% фосфора и около 35% калия. Это именно те элементы, которых нужно растению, чтобы хорошо цвести, уверяет автор канала «Палисадничек».

При внесении подкормки под корень увеличивается количество бутонов, а цветы распускаются более яркими и крупными. Цветок становится более устойчивым к заболеваниям и вредителям.

Монофосфато не вызывает ожога корней растения, даже если неверно приготовить рабочий раствор, потому что в составе его нет хлора и металлов.

Через 2,5 недели после однократной подкормки у спатифиллума появился жирный цветонос при самом крупном листе. Это первый опыт использования монофсофата калия для спатифиллума.

Ранее подкормкам спатифиллума предпочитала гумат калия. Разводила его в тазу до получения раствора светло-коричневого цвета и погружала в него цветок на 1-1,5 часа. Спустя 2-3 недели спатифиллум всегда зацветал.

Ранее мы рассказывали, что 5 подкормок заставят спатифиллум обильно цвести.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

Все новости