Спатифиллум бурно зацвёл: подкормила всего 1 раз — сразу выбросил первый цветонос

Цветок получил вещества для бурного роста

Решила подкормить спатифиллум монофосфатом. Это удобрение содержит 50% фосфора и около 35% калия. Это именно те элементы, которых нужно растению, чтобы хорошо цвести, уверяет автор канала «Палисадничек».

При внесении подкормки под корень увеличивается количество бутонов, а цветы распускаются более яркими и крупными. Цветок становится более устойчивым к заболеваниям и вредителям.

Монофосфато не вызывает ожога корней растения, даже если неверно приготовить рабочий раствор, потому что в составе его нет хлора и металлов.

Через 2,5 недели после однократной подкормки у спатифиллума появился жирный цветонос при самом крупном листе. Это первый опыт использования монофсофата калия для спатифиллума.

Ранее подкормкам спатифиллума предпочитала гумат калия. Разводила его в тазу до получения раствора светло-коричневого цвета и погружала в него цветок на 1-1,5 часа. Спустя 2-3 недели спатифиллум всегда зацветал.

Ранее мы рассказывали, что 5 подкормок заставят спатифиллум обильно цвести.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05В Североморске спасли песика из винта корабля «Михаил Рудницкий»

14:04Зеленый Мурманск: на проспекте Ленина снесут сухостой и высадят сотни новых цветов

13:53Первозданная тайга Заполярья: Лапландский лес включили в топ-10 самых красивых в России

13:41Не поделили девушку: мурманчанина будут судить за поножовщину

13:40В Мурманской области горел угольный склад

13:30Ежегодно в Мурманской области выращивают 400 тысяч сосен в стаканчиках

13:23Глобальный мор птиц: смертоносный вирус из Антарктиды атаковал Австралию и выкашивает северные колонии

12:25В Мурманске появится доставка «Самокат»?

12:23Ночные смены и 28 участков: глава Мурманска Иван Лебедев честно рассказал о дорожных раскопках

12:23Фридайвер с Ура-Губы встретила кита и зарегистрировала его на международной научной платформе

12:10Попытка передать наркотики в СИЗО привела 17-летнего подростка из Оленегорска на скамью подсудимых

12:03Парадокс самозанятости в Заполярье: 56 тысяч мурманчан работают на себя, но копят на пенсию лишь единицы

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости