Спатифиллум бурно зацвёл: подкормила всего 1 раз — сразу выбросил первый цветонос

Цветок получил вещества для бурного роста

Решила подкормить спатифиллум монофосфатом. Это удобрение содержит 50% фосфора и около 35% калия. Это именно те элементы, которых нужно растению, чтобы хорошо цвести, уверяет автор канала «Палисадничек».

При внесении подкормки под корень увеличивается количество бутонов, а цветы распускаются более яркими и крупными. Цветок становится более устойчивым к заболеваниям и вредителям.

Монофосфато не вызывает ожога корней растения, даже если неверно приготовить рабочий раствор, потому что в составе его нет хлора и металлов.

Через 2,5 недели после однократной подкормки у спатифиллума появился жирный цветонос при самом крупном листе. Это первый опыт использования монофсофата калия для спатифиллума.

Ранее подкормкам спатифиллума предпочитала гумат калия. Разводила его в тазу до получения раствора светло-коричневого цвета и погружала в него цветок на 1-1,5 часа. Спустя 2-3 недели спатифиллум всегда зацветал.

Ранее мы рассказывали, что 5 подкормок заставят спатифиллум обильно цвести.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00В Апатитах покажут редкие растения XIX века из гербария ботанического сада

11:30В Раякоски обновляют «Экошколу Пасвика» — в здании сделают выставки и площадки для встреч

11:03Дорогу на Териберку сковал гололед: актуальное расписание колонн на 22 марта

10:50В заповеднике под Мончегорском появились проталины и зазвучали птицы

10:20В Мурманской области просят не срывать первоцветы — среди них редкие виды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День третий

09:40В Мурманске расскажут, как менялся образ женщины в искусстве

09:00В Мурманске научат рисовать цветы с ароматами и на газетной бумаге

08:20Вялотекущая весна — март в Мурманской области оказался теплее, чем годом ранее?

23:00В Снежногорске школьникам показали цеха судоремонтного завода «Нерпа»

22:2299 лет жизни и 82 года в Мурманске: легендарная северянка празднует день рождения

21:30В Видяево на соревнованиях по плаванию вместе стартовали дети и взрослые

11:19Влияние Луны сыграет злую шутку: 23 марта 2026 года 3 знака Зодиака ждёт упадок сил — все будет видеться в чёрном цвете

10:31На горячую и холодную воду ставлю сильфонную подводку: чем она лучше обычной гибкой подводки — важные нюансы

08:42Весной смородину всегда обрабатываю: никаких вредителей и болезней — ягоды собираю вёдрами

07:32Не все пьют кофе правильно: ошибки, которые многие допускают — так делать не надо

06:29Забор около дачи нужно устанавливать правильно: ошибка может стоить дорого — будут лишние затраты

05:32Лук-севок не уходит в стрелку: собираю большой урожай — есть несколько хитростей, помогающих избежать стрелкования

Все новости