Спатифиллум бурно зацвёл: подкормила всего 1 раз — сразу выбросил первый цветонос

Цветок получил вещества для бурного роста

Решила подкормить спатифиллум монофосфатом. Это удобрение содержит 50% фосфора и около 35% калия. Это именно те элементы, которых нужно растению, чтобы хорошо цвести, уверяет автор канала «Палисадничек».

При внесении подкормки под корень увеличивается количество бутонов, а цветы распускаются более яркими и крупными. Цветок становится более устойчивым к заболеваниям и вредителям.

Монофосфато не вызывает ожога корней растения, даже если неверно приготовить рабочий раствор, потому что в составе его нет хлора и металлов.

Через 2,5 недели после однократной подкормки у спатифиллума появился жирный цветонос при самом крупном листе. Это первый опыт использования монофсофата калия для спатифиллума.

Ранее подкормкам спатифиллума предпочитала гумат калия. Разводила его в тазу до получения раствора светло-коричневого цвета и погружала в него цветок на 1-1,5 часа. Спустя 2-3 недели спатифиллум всегда зацветал.

Ранее мы рассказывали, что 5 подкормок заставят спатифиллум обильно цвести.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости