Спатифиллум бурно зацвёл: подкормила всего 1 раз — сразу выбросил первый цветонос

Цветок получил вещества для бурного роста

Решила подкормить спатифиллум монофосфатом. Это удобрение содержит 50% фосфора и около 35% калия. Это именно те элементы, которых нужно растению, чтобы хорошо цвести, уверяет автор канала «Палисадничек».

При внесении подкормки под корень увеличивается количество бутонов, а цветы распускаются более яркими и крупными. Цветок становится более устойчивым к заболеваниям и вредителям.

Монофосфато не вызывает ожога корней растения, даже если неверно приготовить рабочий раствор, потому что в составе его нет хлора и металлов.

Через 2,5 недели после однократной подкормки у спатифиллума появился жирный цветонос при самом крупном листе. Это первый опыт использования монофсофата калия для спатифиллума.

Ранее подкормкам спатифиллума предпочитала гумат калия. Разводила его в тазу до получения раствора светло-коричневого цвета и погружала в него цветок на 1-1,5 часа. Спустя 2-3 недели спатифиллум всегда зацветал.

Ранее мы рассказывали, что 5 подкормок заставят спатифиллум обильно цвести.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

Все новости