Цикламен будет цвести с каждым разом все лучше: пышные шапки круглый год — настоящий оазис на подоконнике

Как ухаживать за цикламеном

У многих цветоводов есть сложности с выращиванием цикламена. О том, как ухаживать за этим растением рассказали на Дзен-канале «Антон-цветочник».

Цикламен не любит находиться на свету, поэтому его лучше выращивать на подоконниках, находящихся на северной стороне дома. Цветку важна тень, тогда он будет хорошо расти и цвести.

Поливать растение лучше через дренажные отверстия, находящиеся внизу горшка. Можно использовать двойной горшок-кашпо. Сверху поливать клубневое растение нельзя — клубень начнет гнить. Для защиты цветка от паутинного клеща его следует опрыскивать акарицидами.

Для нормального развития и роста растения нужен рыхлый грунт, который будет состоять из торфа и разрыхлителей. При пересадке растения его важно подкормить удобрением.

Ранее мы рассказывали, как пересадить розы из горшка в клумбы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости