Цикламен будет цвести с каждым разом все лучше: пышные шапки круглый год — настоящий оазис на подоконнике

Как ухаживать за цикламеном

У многих цветоводов есть сложности с выращиванием цикламена. О том, как ухаживать за этим растением рассказали на Дзен-канале «Антон-цветочник».

Цикламен не любит находиться на свету, поэтому его лучше выращивать на подоконниках, находящихся на северной стороне дома. Цветку важна тень, тогда он будет хорошо расти и цвести.

Поливать растение лучше через дренажные отверстия, находящиеся внизу горшка. Можно использовать двойной горшок-кашпо. Сверху поливать клубневое растение нельзя — клубень начнет гнить. Для защиты цветка от паутинного клеща его следует опрыскивать акарицидами.

Для нормального развития и роста растения нужен рыхлый грунт, который будет состоять из торфа и разрыхлителей. При пересадке растения его важно подкормить удобрением.

Ранее мы рассказывали, как пересадить розы из горшка в клумбы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Гимназисты в Мурманске сняли видео про Татьяну Сахарову для флешмоба «Женщины Севера» перед 8 марта

11:35Аромамагия в Мурманске: как эфирные масла меняют жизнь и гормональный фон

11:23Северянок зовут в лидеры: стартовал набор на флагманский проект «Россия — страна возможностей»

10:30В Мурманске судят жителя Санкт-Петербурга за убийство, совершенное 27 лет назад

10:23Впервые в Заполярье: МАУ открывает собственную ординатуру для врачей-терапевтов

10:23В Заозерске и Апатитах капитально отремонтируют 4 учреждения культуры

09:50Мошенник из Удмуртии вернул кировской пенсионерке почти 900 тысяч рублей

09:42Роботы вместо ученых: как цифровой двойник спасет ледники Арктики

09:23В Заозерске хирург, дерматолог и тренер помогут женщинам сделать 3 шага к себе

09:04Почему 70% мурманчан страдают от ожирения? Академик РАН объяснила влияние арктической погоды на аппетит

08:20В Мурманской области штормовое предупреждение: на побережьях Баренцева и Гренландского морей ожидается шквалистый ветер

06:45В Архангельске представили первый учебник истории Русского Севера

11:26Тайный филолог или жертва T9? Тест из 6 коварных слов, где ошибаются все

10:34Кофемашина — не гарант вкуса: 5 ошибок в эспрессо, которые портят всё

09:58Грунт для кактусов — и еще 2 способа укрепить вашу рассаду: применяйте до самого мая

08:59Интроверт или экстраверт: старые тесты на темперамент больше не работают — появился третий вариант

08:27Абсолютный гений или напыщенный умник: тест на смекалку, где рушатся привычные догмы

08:13Пока не растаял снег — внесите золу под плодовые деревья: работает в ритме природы

Все новости