Жир уходит сам: 3 овоща-жиросжигателя — худеем после 50

Если живот будто не уходит, даже когда вес стал ниже, то дело в висцеральном жире, рассказал автор канала «Здоровый Дух».

После 50 лет организм по-другому копит жир. Он оседает глубже, между органами, и его не видно снаружи. Такой жир опаснее обычного. Он может вызывать проблемы с давлением, сахаром, памятью и гормонами. Начинать от него избавляться надо с привычных продуктов, которые легко добавить в ежедневное меню.

Тыква. Несмотря на сладость, она помогает сбросить вес. В ней много полезных веществ, а калорий мало. Из тыквы можно готовить супы, запеканки, каши и салаты. Она насыщает и помогает не переедать.

Свекла. Она чистит организм и помогает кишечнику работать лучше. Волокна свеклы улучшают обмен веществ. Полезно есть ее 3–4 раза в неделю. Особенно хорошо она сочетается с сыром, такое блюдо надолго дает чувство сытости.

Капуста. Она круглый год доступна, богата витаминами и почти не содержит калорий. Лучше всего есть ее в сыром или квашеном виде. Тогда она помогает расщеплять жир и выводить все лишнее из организма.

Ранее мы рассказали о пользе моркови.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Кандалакше 2 пенсионерки стали жертвами мошенников: ущерб составил почти 4 миллиона рублей

12:03День полярника 21 мая: сколько жителей Мурманской области отмечают главный праздник Арктики?

11:45Куда и за сколько жители Мурманской области едут в Китай?

11:21Мурманчанин выиграл миллион в лотерею: на что северянин потратит шальные деньги?

11:15Мурманчанину отказали в расторжении договора купли-продажи автомобиля из-за скрученного пробега

10:51ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

10:10Житель Мончегорска до смерти избил свою жену: дело направили в суд

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему антибиотики перестают действовать

09:23Лестницу с балюстрадой в Мончегорске сохранят и подсветят — мэрия города

09:16Четверо пожарных тушили строительный мусор в Кандалакше

08:20В Мурманской области ожидаются дожди и грозы

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

04:20Мангал и ржавчина: почему толстый металл не спасает — химическая коррозия работает быстрее, чем обычная

Все новости