Жир уходит сам: 3 овоща-жиросжигателя — худеем после 50

Если живот будто не уходит, даже когда вес стал ниже, то дело в висцеральном жире, рассказал автор канала «Здоровый Дух».

После 50 лет организм по-другому копит жир. Он оседает глубже, между органами, и его не видно снаружи. Такой жир опаснее обычного. Он может вызывать проблемы с давлением, сахаром, памятью и гормонами. Начинать от него избавляться надо с привычных продуктов, которые легко добавить в ежедневное меню.

Тыква. Несмотря на сладость, она помогает сбросить вес. В ней много полезных веществ, а калорий мало. Из тыквы можно готовить супы, запеканки, каши и салаты. Она насыщает и помогает не переедать.

Свекла. Она чистит организм и помогает кишечнику работать лучше. Волокна свеклы улучшают обмен веществ. Полезно есть ее 3–4 раза в неделю. Особенно хорошо она сочетается с сыром, такое блюдо надолго дает чувство сытости.

Капуста. Она круглый год доступна, богата витаминами и почти не содержит калорий. Лучше всего есть ее в сыром или квашеном виде. Тогда она помогает расщеплять жир и выводить все лишнее из организма.

Ранее мы рассказали о пользе моркови.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

Все новости