Ошибаются 99% водителей: какой поворотник включать при въезде на кольцо — затрудняются даже гаишники

Тест на правила ПДД

При въезде на перекрёсток с круговым движением все водители поступают по-разному. Одни включают правый поворотник, другие — левый, а некоторые автолюбители вообще его не включают. Какой всё-таки нужно включать поворотник при въезде на кольцо, объяснил автор канала «Автовыбор».

На подавляющем большинстве перекрёстков с круговым движением преимущество имеют те транспортные средства, которые движутся по кольцу. Однако бывают исключения, когда уступать должны въезжающие автомобили. В таком случае преимущество устанавливается дополнительными дорожными знаками.

Согласно ПДД, нужно придерживаться простого правила: включаем сигнал поворотника в зависимости от действий за рулём. Если для въезда на кольцо нужно ехать прямо, то включение каких-либо поворотников не требуется. Если нужно проехать влево, нужно включить левый световой сигнал, если авто движется вправо, то - правый поворотник.

Некоторые автомобилисты используют левый поворотник, показывая, что намереваются продолжать движение по кольцу, а не съезжать с него. Такой сигнал — это неправильно, он может ввести в заблуждение других участников движения. Включать поворотники внутри кольца необходимо только при перестроениях и перед съездом с кольца.

Ранее мы рассказывали, какую коварную ошибку совершают при круговом движении.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

10:32Скандал в Ловозере: Активистки напали на редакцию газеты «Ловозерская правда» — попали в руки полиции

10:30«Это не подъезд, а бомбоубежище»: жители мурманской многоэтажки не видели ремонта со времен постройки дома

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. А мужики-то не знают

09:23400 медработников не хватает здравоохранению Мурманской области

09:19Под Апатитами «Ауди» улетела в кювет: есть пострадавшие

09:03Провайдер «Ситилинк» готовится подключить новый город в Мурманской области

08:20Над Мурманской областью расположилась холодная воздушная масса: ждать выше +13 не придется

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

06:09Крапива на участке — друг, а не враг: 3 причины не вырывать сорняк

Все новости