Ошибаются 99% водителей: какой поворотник включать при въезде на кольцо — затрудняются даже гаишники

Тест на правила ПДД

При въезде на перекрёсток с круговым движением все водители поступают по-разному. Одни включают правый поворотник, другие — левый, а некоторые автолюбители вообще его не включают. Какой всё-таки нужно включать поворотник при въезде на кольцо, объяснил автор канала «Автовыбор».

На подавляющем большинстве перекрёстков с круговым движением преимущество имеют те транспортные средства, которые движутся по кольцу. Однако бывают исключения, когда уступать должны въезжающие автомобили. В таком случае преимущество устанавливается дополнительными дорожными знаками.

Согласно ПДД, нужно придерживаться простого правила: включаем сигнал поворотника в зависимости от действий за рулём. Если для въезда на кольцо нужно ехать прямо, то включение каких-либо поворотников не требуется. Если нужно проехать влево, нужно включить левый световой сигнал, если авто движется вправо, то - правый поворотник.

Некоторые автомобилисты используют левый поворотник, показывая, что намереваются продолжать движение по кольцу, а не съезжать с него. Такой сигнал — это неправильно, он может ввести в заблуждение других участников движения. Включать поворотники внутри кольца необходимо только при перестроениях и перед съездом с кольца.

Ранее мы рассказывали, какую коварную ошибку совершают при круговом движении.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

Все новости