Откажитесь от чая и сразу начнёте худеть — именно он причина лишних килограммов

Чай — катализатор вредных процессов

К таким относится поедание вкусностей. Ну, кто не любит выпить чай с чем-нибудь, рассказывают на канале «Healthy». Первый шаг к росту калорий — добавление сахара, его в этом напитке ни в коем случае не должно быть.

Пить чай в прикуску с баранками, пряниками, шоколадом нас учат с детства. Это становится вредной привычкой, от которой очень трудно избавиться. А ведь в этой самой прикуске прячутся простые углеводы, глюкоза и много всего вредного.

Если отказаться от чая, уйдут не только килограммы, но и улучшится состояние кожи, наладится работа ЖКТ.

Заменить чай можно на обычную воду с добавлением разных фруктов. Хорошо разбавит вкус кардамон, лимон, имбирь.

Ранее мы рассказывали, что поможет улучшить работу поджелудочной железы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

03:03Защита пионов без химии: этот цветок рядом отгонит тлю, белокрылку и муравьёв

01:21Классическая окрошка: у диетологов есть ряд претензий — вопросы по заправке и их влиянию на здоровье

00:01Летние каникулы и педикулёз: что нужно знать каждому родителю — объясняем ребёнку правила гигиены

22:21Как приготовить щи так, чтобы просили добавки: крепкий бульон на кости, ароматные коренья и обжиг лука

21:07Почему в этом сезоне так много кровососущих: биолог объяснил и рассказал про опасности для человека

19:373 простых компонента для богатого урожая клубники: увеличиваем количество завязей

Все новости