Откажитесь от чая и сразу начнёте худеть — именно он причина лишних килограммов

Чай — катализатор вредных процессов

К таким относится поедание вкусностей. Ну, кто не любит выпить чай с чем-нибудь, рассказывают на канале «Healthy». Первый шаг к росту калорий — добавление сахара, его в этом напитке ни в коем случае не должно быть.

Пить чай в прикуску с баранками, пряниками, шоколадом нас учат с детства. Это становится вредной привычкой, от которой очень трудно избавиться. А ведь в этой самой прикуске прячутся простые углеводы, глюкоза и много всего вредного.

Если отказаться от чая, уйдут не только килограммы, но и улучшится состояние кожи, наладится работа ЖКТ.

Заменить чай можно на обычную воду с добавлением разных фруктов. Хорошо разбавит вкус кардамон, лимон, имбирь.

Ранее мы рассказывали, что поможет улучшить работу поджелудочной железы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости