Жир уходит сам: 3 овоща-жиросжигателя — худеем после 50

Если живот будто не уходит, даже когда вес стал ниже, то дело в висцеральном жире, рассказал автор канала «Здоровый Дух».

После 50 лет организм по-другому копит жир. Он оседает глубже, между органами, и его не видно снаружи. Такой жир опаснее обычного. Он может вызывать проблемы с давлением, сахаром, памятью и гормонами. Начинать от него избавляться надо с привычных продуктов, которые легко добавить в ежедневное меню.

Тыква. Несмотря на сладость, она помогает сбросить вес. В ней много полезных веществ, а калорий мало. Из тыквы можно готовить супы, запеканки, каши и салаты. Она насыщает и помогает не переедать.

Свекла. Она чистит организм и помогает кишечнику работать лучше. Волокна свеклы улучшают обмен веществ. Полезно есть ее 3–4 раза в неделю. Особенно хорошо она сочетается с сыром, такое блюдо надолго дает чувство сытости.

Капуста. Она круглый год доступна, богата витаминами и почти не содержит калорий. Лучше всего есть ее в сыром или квашеном виде. Тогда она помогает расщеплять жир и выводить все лишнее из организма.

Ранее мы рассказали о пользе моркови.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

Все новости