Жир уходит сам: 3 овоща-жиросжигателя — худеем после 50

Если живот будто не уходит, даже когда вес стал ниже, то дело в висцеральном жире, рассказал автор канала «Здоровый Дух».

После 50 лет организм по-другому копит жир. Он оседает глубже, между органами, и его не видно снаружи. Такой жир опаснее обычного. Он может вызывать проблемы с давлением, сахаром, памятью и гормонами. Начинать от него избавляться надо с привычных продуктов, которые легко добавить в ежедневное меню.

Тыква. Несмотря на сладость, она помогает сбросить вес. В ней много полезных веществ, а калорий мало. Из тыквы можно готовить супы, запеканки, каши и салаты. Она насыщает и помогает не переедать.

Свекла. Она чистит организм и помогает кишечнику работать лучше. Волокна свеклы улучшают обмен веществ. Полезно есть ее 3–4 раза в неделю. Особенно хорошо она сочетается с сыром, такое блюдо надолго дает чувство сытости.

Капуста. Она круглый год доступна, богата витаминами и почти не содержит калорий. Лучше всего есть ее в сыром или квашеном виде. Тогда она помогает расщеплять жир и выводить все лишнее из организма.

Ранее мы рассказали о пользе моркови.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:55В Мурманской области за неделю на 4% подорожало куриное мясо

16:44Как родителям в Мурманской области вырастить адекватное восприятие жизни у ребенка, если достаток выше среднего — детский психолог

16:03Играть на фортепиано в Мурманске стали на 19% чаще

15:45Более полутора миллионов рублей потерял мурманчанин после звонка от «менеджера» маркетплейса

15:17Жители Оленица, Кашкаранцев, Варзуги и Кузомени останутся без света 20 и 24 июля

14:54На трассе «Кола» перевернулась иномарка: есть пострадавшие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости