Рулетики с мясом: ничуть не хуже беляшей и чебуреков — готовятся от силы полчаса

Очень быстрый и простой рецепт вкусной выпечки

Готовлю вкусные «штучки» с мясом, они ничуть не хуже беляшей и чебуреков, а готовятся очень быстро. Такие рецепты выручают, когда нужно очень быстро сделать что-то вкусное. Автор канала «Готовим вместе. Еда» Людмила Плеханова уверяет, что на приготовление рулетиков с фаршем тратит не более 30 минут.

Для начинки в чашу блендера выкладываем 1 крупную луковицу (можно мелко нарезать), вливаем молоко (150 мл), добавляем чеснок (2-3 зубчика) и измельчаем. Смесь добавляем к фаршу (500 г) и вымешиваем. Добавляем соль, перец, специи для мяса и снова перемешиваем.

Берём упаковку тонких лавашей (в упаковке 3 лаваша). Распределяем 1/3 часть фарша по одному лавашу. Сворачиваем лаваш в рулет. Таким же образом поступаем с остальными листами лаваша.

Делаем кляр. В чаше смешиваем 2 яйца, молоко (150 мл), муку (0,5 стакана) и щепотку соли. Разрезаем каждый рулет на 9-10 кусочков. Обмакиваем каждый рулетик в кляре и жарим на сковороде на растительном масле. Готовим рулетики под крышкой, чтобы фарш успел приготовиться.

Ранее мы рассказывали о рецепте воздушных беляшей с сочной начинкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости