Рулетики с мясом: ничуть не хуже беляшей и чебуреков — готовятся от силы полчаса

Очень быстрый и простой рецепт вкусной выпечки

Готовлю вкусные «штучки» с мясом, они ничуть не хуже беляшей и чебуреков, а готовятся очень быстро. Такие рецепты выручают, когда нужно очень быстро сделать что-то вкусное. Автор канала «Готовим вместе. Еда» Людмила Плеханова уверяет, что на приготовление рулетиков с фаршем тратит не более 30 минут.

Для начинки в чашу блендера выкладываем 1 крупную луковицу (можно мелко нарезать), вливаем молоко (150 мл), добавляем чеснок (2-3 зубчика) и измельчаем. Смесь добавляем к фаршу (500 г) и вымешиваем. Добавляем соль, перец, специи для мяса и снова перемешиваем.

Берём упаковку тонких лавашей (в упаковке 3 лаваша). Распределяем 1/3 часть фарша по одному лавашу. Сворачиваем лаваш в рулет. Таким же образом поступаем с остальными листами лаваша.

Делаем кляр. В чаше смешиваем 2 яйца, молоко (150 мл), муку (0,5 стакана) и щепотку соли. Разрезаем каждый рулет на 9-10 кусочков. Обмакиваем каждый рулетик в кляре и жарим на сковороде на растительном масле. Готовим рулетики под крышкой, чтобы фарш успел приготовиться.

Ранее мы рассказывали о рецепте воздушных беляшей с сочной начинкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости