Рулетики с мясом: ничуть не хуже беляшей и чебуреков — готовятся от силы полчаса

Очень быстрый и простой рецепт вкусной выпечки

Готовлю вкусные «штучки» с мясом, они ничуть не хуже беляшей и чебуреков, а готовятся очень быстро. Такие рецепты выручают, когда нужно очень быстро сделать что-то вкусное. Автор канала «Готовим вместе. Еда» Людмила Плеханова уверяет, что на приготовление рулетиков с фаршем тратит не более 30 минут.

Для начинки в чашу блендера выкладываем 1 крупную луковицу (можно мелко нарезать), вливаем молоко (150 мл), добавляем чеснок (2-3 зубчика) и измельчаем. Смесь добавляем к фаршу (500 г) и вымешиваем. Добавляем соль, перец, специи для мяса и снова перемешиваем.

Берём упаковку тонких лавашей (в упаковке 3 лаваша). Распределяем 1/3 часть фарша по одному лавашу. Сворачиваем лаваш в рулет. Таким же образом поступаем с остальными листами лаваша.

Делаем кляр. В чаше смешиваем 2 яйца, молоко (150 мл), муку (0,5 стакана) и щепотку соли. Разрезаем каждый рулет на 9-10 кусочков. Обмакиваем каждый рулетик в кляре и жарим на сковороде на растительном масле. Готовим рулетики под крышкой, чтобы фарш успел приготовиться.

Ранее мы рассказывали о рецепте воздушных беляшей с сочной начинкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости