Рулетики с мясом: ничуть не хуже беляшей и чебуреков — готовятся от силы полчаса

Очень быстрый и простой рецепт вкусной выпечки

Готовлю вкусные «штучки» с мясом, они ничуть не хуже беляшей и чебуреков, а готовятся очень быстро. Такие рецепты выручают, когда нужно очень быстро сделать что-то вкусное. Автор канала «Готовим вместе. Еда» Людмила Плеханова уверяет, что на приготовление рулетиков с фаршем тратит не более 30 минут.

Для начинки в чашу блендера выкладываем 1 крупную луковицу (можно мелко нарезать), вливаем молоко (150 мл), добавляем чеснок (2-3 зубчика) и измельчаем. Смесь добавляем к фаршу (500 г) и вымешиваем. Добавляем соль, перец, специи для мяса и снова перемешиваем.

Берём упаковку тонких лавашей (в упаковке 3 лаваша). Распределяем 1/3 часть фарша по одному лавашу. Сворачиваем лаваш в рулет. Таким же образом поступаем с остальными листами лаваша.

Делаем кляр. В чаше смешиваем 2 яйца, молоко (150 мл), муку (0,5 стакана) и щепотку соли. Разрезаем каждый рулет на 9-10 кусочков. Обмакиваем каждый рулетик в кляре и жарим на сковороде на растительном масле. Готовим рулетики под крышкой, чтобы фарш успел приготовиться.

Ранее мы рассказывали о рецепте воздушных беляшей с сочной начинкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости