Фотографии и гармошки участников ВОВ представили в Мурманском областном суде

16.04.2025, 16:20 Новости / Общество

В преддверии празднования 80-летия Победы в музее Мурманского областного суда состоялось открытие выставки предметов тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны.

«В экспозиции представлены награды, рассказы, стихи, письма, фотографии, каски и даже гармошка одного из бойцов, которая помогала поднимать настроение его товарищам в коротких перерывах между сражениями. Или, например, копия газеты «Правда» за 10 мая 1945 года», — описали событие в пресс-службе учреждения.

Перечисленные образцы были переданы в хранилище сотрудниками судов Заполярья, чьи предки проявили героизм в боях за Родину.

Напомним, до 15 мая по улицам Североморска (Мурманская область) будет курсировать автобус-музей, пассажиры которого смогут прослушать экскурсии о подвигах советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Мурманский областной суд

Сейчас также читают: Пересмотр тарифной политики железнодорожных перевозок будет способствовать увеличению грузопотока ММТП — эксперт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

Все новости