Стильная «штучка»: 10 модных образов для женщин после 60 — актуальны весной-2025

Стильная «штучка»: 10 модных образов для женщин после 60 — актуальны весной-2025

Советы стилиста позволят выглядеть стильно

Женщинам любых возрастов хочется выглядеть стильно. Женщины старше 60 лет имеют право носить, то что носят юные девушки, например, вещи из кожи. Автор канал «СильнаЯ и СтильнаЯ в 60+» считает, что можно составить стильный гардероб из кожи — юбки, брюк или куртки.

Кожаная юбка прямого фасона до колен смотрится эффектно и выгодно подчеркивает силуэт, однако носить ее стоит только дамам с идеальной фигурой. Дополнит сверху — свободная белоснежная рубашка.

Расклешенная юбка миди из кожи хорошо скрывает возрастные несовершенства силуэта и выглядит очень эффектно. Особенно в сочетании с оригинальной блузкой на запах с широким поясом-резинкой и короткими рукавами.

Кожаные брюки облегающего кроя смотрятся свежо и оригинально на дамах зрелого возраста, однако если фигура дамы не идеальна, эффект может быть смазан.

Свободные кожаные брюки прямого покроя — находка для женщин, которые хотят выглядеть стильно, но фигура не позволяет носить слишком облегающие вещи.

Стильно смотрится на женщине 60+ кожаная куртка-косуха, надетая поверх платья А-силуэта с оригинальным «змеиным» принтом.

Кожаная куртка оригинального фасона с застежками-пуговицами, небольшим воротником и сводными рукавами — вещь эффектная сама по себе, но ещё более интересной её делает длинное пёстрое платье с длинными рукавами и воротником-бантом.

К повседневному городскому образу из черных прямых брюк и черного же лонгслива отлично подойдет удлиненный кожаный жилет-жакет мраморно-красного оттенка.

Носить кожу в возрасте 50-60 лет можно и достаточно дерзко. Асимметричное кожаное платье с длинной бахромой и высокие кожаные «ковбойские» сапоги выглядят именно так.

Удлиненная кожаная куртка с капюшоном предназначена для дождливой осенней погоды. Куртку украшает асимметричная вставка из диагональной строчки на боку. Такая куртка отлично смотрится с джинсами.

Модницы возраста 60+ могут решиться на такой серьезный шаг, как создание образа на основе кожаного комбинезона. Выполненная из мягкой молочно-коричневой экокожи модель смотрится эффектно с жёлтой шубой-«тедди» из искусственного меха.

Ранее мы рассказывали о трендах в моде в 2025 году для простых смертных.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

05:48Не «приятного аппетита»: что говорили на Руси перед едой — лучше бы и сейчас так говорили

05:20С таким каши не сваришь: 7 красных флагов в мужчинах — такой только вгонит вас в бедноту

05:07После 40 лет это особенно важно: некоторые продукты ускоряют старение — организм стремительно дряхлеет

05:00«Бабушкин сахар»: ностальгический рецепт домашних конфет «Коровка»

04:07Из заезженной тётки в элегантную леди: от каких вещей нужно избавиться женщинам за 50 — список из 9 вещей

04:03Карьерный взлёт уже сегодня: 3 знака Зодиака ждёт успех — с 19 апреля начнётся лучший период для вашего кошелька

Все новости