Пластиковый хомут расстегнул легко: помог спецспособ — даже специалисты о нём не знают

Способ позволяет повторно использовать пластиковую стяжку

Хомуты (пластиковые стяжки) очень часто используются в хозяйстве. Но после одного использования их приходится выбрасывать. Есть несколько способов, как можно расстегнуть затянутую пластиковую стяжку, им поделился автор канала «Генератор идей».

Первый способ для разблокировки данного механизма хомута — использовать гвоздик или зубочистку. Нужно поддеть замок и открыть его.

Второй способ. Берём хвостик от пластиковой стяжки, вставляем его в замок, поддеваем и тянем стяжку в обратном направлении. Минус — если стяжка сильно затянута, метод не сработает.

Третий специальный способ, о котором не знаю даже специалисты. Берём плоскогубцы или круглогубцы, аккуратно захватываем замок стяжки и немного сжимаем его, затем тянем стяжку в обратном направлении.

Это самый быстрый и простой способ, всегда надёжно работает. Он позволяет использовать пластиковый хомут повторно, при этом замок не пострадает.

Ранее мы рассказывали, почему переезд в частный дом — страшный сон.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

01:23Старая бочка плюс бутылка: дачный душ своими руками — и без электричества

00:01Крупный цветок на обоях — убийца маленьких комнат: учимся визуально расширять пространство

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

Все новости