Спасаем руки от быстрого старения: техника массажа на 5 минут — такого эффекта не добиться кремами

Прорабатываем мышцы и фасции

На руки постоянно воздействуют погодные условия, солнце, бытовая химия. Неудивительно, что кожа покрывается пятнами и обвисает. Техникой массажа, который восстанавливает не только эластичность кожи, но и воздействует на глубокие ткани, делится автор Дзен-канала «Бьюти гид».

Чтобы разогреть кисти, в первую очередь нужно сделать гимнастику. Положите руки на стол, поочередно поднимайте пальцы и тяните их вверх. При этом ладонь не должна отрываться от поверхности.

Затем промассажируйте круговыми движениями промежутки между большим и указательным пальцами. После приступаем к проработке самих пальцев. Представьте на фалангах четыре равные зоны и разминайте их большим и средним пальцами.

Чтобы расслабить ладони, необходимо зажать в руках карандаш и прокатить его несколько раз между руками.

Завершаем приятную процедуру нанесением крема. Делать такой массаж в целях профилактики достаточно всего 3-4 раза в месяц.

Ранее мы рассказывали, зачем каждый день нужно греть ноги в ванночке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

Все новости