Банановые кексы: без сахара, яиц и молока — гора вкусняшек за 5 минут

Простой рецепт выпечки всего из 3 продуктов

Члены семьи страдали от аллергии на белок коровьего молока, а иногда хотелось сладкой выпечки. Автор канала «Крышня — проверено на вкус» узнала, что яйца в рецепте сладкой выпечки можно заменить на бананы. И за 5 минут сделала банановые кексы без добавления молочных продуктов.

Главный секрет этого простого рецепта — чем чернее бананы, тем пышнее получаются готовые кексы. Сахар не понадобится, так как в спелых бананах достаточно сладости.

Берём 3 спелых потемневших) бананов, 80 мл растительного масла, 200 муки, щепотку соли и 1 ч. л. разрыхлителя, перемешиваем в блендере.  Раскладываем массу по формочкам для кексов, тесто должно занимать примерно 2/3 формы. Из 3 бананов получается примерно 8-9 готовых кексов.

В серединку можно положить полдольки любимого шоколада, орехи или мёд, а можно обойтись без начинки. Выпекаем банановые кексы в духовке. Готовые кексы по желанию посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно приготовить банановые кексы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

11:10Юбилей Мурманска северяне отметят легендарным забегом из Колы 4 октября

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости