Банановые кексы: без сахара, яиц и молока — гора вкусняшек за 5 минут

Простой рецепт выпечки всего из 3 продуктов

Члены семьи страдали от аллергии на белок коровьего молока, а иногда хотелось сладкой выпечки. Автор канала «Крышня — проверено на вкус» узнала, что яйца в рецепте сладкой выпечки можно заменить на бананы. И за 5 минут сделала банановые кексы без добавления молочных продуктов.

Главный секрет этого простого рецепта — чем чернее бананы, тем пышнее получаются готовые кексы. Сахар не понадобится, так как в спелых бананах достаточно сладости.

Берём 3 спелых потемневших) бананов, 80 мл растительного масла, 200 муки, щепотку соли и 1 ч. л. разрыхлителя, перемешиваем в блендере.  Раскладываем массу по формочкам для кексов, тесто должно занимать примерно 2/3 формы. Из 3 бананов получается примерно 8-9 готовых кексов.

В серединку можно положить полдольки любимого шоколада, орехи или мёд, а можно обойтись без начинки. Выпекаем банановые кексы в духовке. Готовые кексы по желанию посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно приготовить банановые кексы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

Все новости