Банановые кексы: без сахара, яиц и молока — гора вкусняшек за 5 минут

Простой рецепт выпечки всего из 3 продуктов

Члены семьи страдали от аллергии на белок коровьего молока, а иногда хотелось сладкой выпечки. Автор канала «Крышня — проверено на вкус» узнала, что яйца в рецепте сладкой выпечки можно заменить на бананы. И за 5 минут сделала банановые кексы без добавления молочных продуктов.

Главный секрет этого простого рецепта — чем чернее бананы, тем пышнее получаются готовые кексы. Сахар не понадобится, так как в спелых бананах достаточно сладости.

Берём 3 спелых потемневших) бананов, 80 мл растительного масла, 200 муки, щепотку соли и 1 ч. л. разрыхлителя, перемешиваем в блендере.  Раскладываем массу по формочкам для кексов, тесто должно занимать примерно 2/3 формы. Из 3 бананов получается примерно 8-9 готовых кексов.

В серединку можно положить полдольки любимого шоколада, орехи или мёд, а можно обойтись без начинки. Выпекаем банановые кексы в духовке. Готовые кексы по желанию посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно приготовить банановые кексы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости