Банановые кексы: без сахара, яиц и молока — гора вкусняшек за 5 минут

Простой рецепт выпечки всего из 3 продуктов

Члены семьи страдали от аллергии на белок коровьего молока, а иногда хотелось сладкой выпечки. Автор канала «Крышня — проверено на вкус» узнала, что яйца в рецепте сладкой выпечки можно заменить на бананы. И за 5 минут сделала банановые кексы без добавления молочных продуктов.

Главный секрет этого простого рецепта — чем чернее бананы, тем пышнее получаются готовые кексы. Сахар не понадобится, так как в спелых бананах достаточно сладости.

Берём 3 спелых потемневших) бананов, 80 мл растительного масла, 200 муки, щепотку соли и 1 ч. л. разрыхлителя, перемешиваем в блендере.  Раскладываем массу по формочкам для кексов, тесто должно занимать примерно 2/3 формы. Из 3 бананов получается примерно 8-9 готовых кексов.

В серединку можно положить полдольки любимого шоколада, орехи или мёд, а можно обойтись без начинки. Выпекаем банановые кексы в духовке. Готовые кексы по желанию посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно приготовить банановые кексы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

Все новости