Банановые кексы: без сахара, яиц и молока — гора вкусняшек за 5 минут

Простой рецепт выпечки всего из 3 продуктов

Члены семьи страдали от аллергии на белок коровьего молока, а иногда хотелось сладкой выпечки. Автор канала «Крышня — проверено на вкус» узнала, что яйца в рецепте сладкой выпечки можно заменить на бананы. И за 5 минут сделала банановые кексы без добавления молочных продуктов.

Главный секрет этого простого рецепта — чем чернее бананы, тем пышнее получаются готовые кексы. Сахар не понадобится, так как в спелых бананах достаточно сладости.

Берём 3 спелых потемневших) бананов, 80 мл растительного масла, 200 муки, щепотку соли и 1 ч. л. разрыхлителя, перемешиваем в блендере.  Раскладываем массу по формочкам для кексов, тесто должно занимать примерно 2/3 формы. Из 3 бананов получается примерно 8-9 готовых кексов.

В серединку можно положить полдольки любимого шоколада, орехи или мёд, а можно обойтись без начинки. Выпекаем банановые кексы в духовке. Готовые кексы по желанию посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой.

Ранее мы рассказывали, как мгновенно приготовить банановые кексы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

Все новости