Фитнес для мозга: повысьте IQ до 135 баллов — решите пример-обманку

Тренировка для интеллектуалов

Как известно, ментальные способности развиваются только во время тренировок. Если в детстве без новых задач не проходит и дня, то во взрослом возрасте мы обычно утопаем в рутине будней, превращая свои бытовые хлопоты в бесполезную жвачку для мозга.

Бросьте вызов рутине и скуке, удивите свой интеллект математическим испытанием. Нет необходимости вычислять логарифмы и функции, классические примеры для устного счета подойдут в качестве гимнастики.

Мы приготовили для вас такое задание. Взгляните на иллюстрацию, необходимо вычислить 3-3×6+2. Все действия вам знакомы, но подвох кроется на видном месте. Деловые люди обычно в спешке выдают неверный ответ. Сейчас проверим ваше решение.

Насколько помните, первым действием выполняется умножение, значит наши расчёты будут такими: 3×6=18. далее двигаемся слева направо по ходу примера. сперва вычитаем 3-18=-15, а затем складываем -15+2=-13. Не тушуйтесь, вам не просто повезло с таким ответом, вы — мастер концентрации и внимательности.

Самое время проверить свои силы в решении такой задачки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

Все новости