Растворимый кофе не враг — реальная польза и вред: расссмотрим влияние на организм

Растворимому кофе есть, чем удивить, рассказал автор канала «Известия».

Как-то утром я осталась без зернового кофе и наспех заварила себе чашку растворимого. Пила без удовольствия, думая, что пользы от него никакой.

Оказывается, и растворимый кофе может быть полезен. Особенно если он сублимированный, то он сохраняет больше нужных веществ и почти не уступает натуральному по свойствам.

Он разгоняет работе печени и поддерживает сердце. Аромат и вкус хоть и хуже хорошего зернового, но если выбрать качественный вариант, организм скажет спасибо. Только не стоит пить кофе на голодный желудок, особенно тем, у кого есть проблемы с желудком. Это может вызвать изжогу и дискомфорт.

Растворимый кофе проще взять с собой, и напрягаться с ним не надо. Только не переборщите.

Ранее мы рассказали о пользе воды натощак.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости