Никогда не сажайте перцы по двое — убьёте всю рассаду: 3 главных ошибки и как всё исправить

Все думают, что два саженца в лунке это отличная идея, рассказал автор канала «Purshat — экологичные товары для жизни».

Однажды на даче соседка с важным видом сказала, что будет сажать перцы по двое, чтобы им было «веселее». В итоге один из пары почти всегда погибал, а второй был слабее, чем те, что росли в одиночку.

Корневая система перцев не любит тесноты. Когда два саженца делят одну лунку, они борются за питание и воду. В результате оба растут хуже. Я проверила это на своём опыте. Посадила одни кусты по одному, другие по два. Через пару недель разница стала очевидной. «Одиночки» были крепче, листья ярче, завязей больше.

Перец любит не компанию, а заботу. Надо пикировать рассаду вовремя, не жалеть земли, поливать тёплой водой и перед высадкой обязательно выносить на улицу для закалки.

Я всегда добавляю в воду для полива немного водорастворимого удобрения для томатов и перцев. Оно помогает быстрее нарастить корни и стебель.

Ранее мы рассказали, как укрепить рассаду огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости