Никогда не сажайте перцы по двое — убьёте всю рассаду: 3 главных ошибки и как всё исправить

Все думают, что два саженца в лунке это отличная идея, рассказал автор канала «Purshat — экологичные товары для жизни».

Однажды на даче соседка с важным видом сказала, что будет сажать перцы по двое, чтобы им было «веселее». В итоге один из пары почти всегда погибал, а второй был слабее, чем те, что росли в одиночку.

Корневая система перцев не любит тесноты. Когда два саженца делят одну лунку, они борются за питание и воду. В результате оба растут хуже. Я проверила это на своём опыте. Посадила одни кусты по одному, другие по два. Через пару недель разница стала очевидной. «Одиночки» были крепче, листья ярче, завязей больше.

Перец любит не компанию, а заботу. Надо пикировать рассаду вовремя, не жалеть земли, поливать тёплой водой и перед высадкой обязательно выносить на улицу для закалки.

Я всегда добавляю в воду для полива немного водорастворимого удобрения для томатов и перцев. Оно помогает быстрее нарастить корни и стебель.

Ранее мы рассказали, как укрепить рассаду огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости