Никогда не сажайте перцы по двое — убьёте всю рассаду: 3 главных ошибки и как всё исправить

Все думают, что два саженца в лунке это отличная идея, рассказал автор канала «Purshat — экологичные товары для жизни».

Однажды на даче соседка с важным видом сказала, что будет сажать перцы по двое, чтобы им было «веселее». В итоге один из пары почти всегда погибал, а второй был слабее, чем те, что росли в одиночку.

Корневая система перцев не любит тесноты. Когда два саженца делят одну лунку, они борются за питание и воду. В результате оба растут хуже. Я проверила это на своём опыте. Посадила одни кусты по одному, другие по два. Через пару недель разница стала очевидной. «Одиночки» были крепче, листья ярче, завязей больше.

Перец любит не компанию, а заботу. Надо пикировать рассаду вовремя, не жалеть земли, поливать тёплой водой и перед высадкой обязательно выносить на улицу для закалки.

Я всегда добавляю в воду для полива немного водорастворимого удобрения для томатов и перцев. Оно помогает быстрее нарастить корни и стебель.

Ранее мы рассказали, как укрепить рассаду огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости