Никогда не сажайте перцы по двое — убьёте всю рассаду: 3 главных ошибки и как всё исправить

Все думают, что два саженца в лунке это отличная идея, рассказал автор канала «Purshat — экологичные товары для жизни».

Однажды на даче соседка с важным видом сказала, что будет сажать перцы по двое, чтобы им было «веселее». В итоге один из пары почти всегда погибал, а второй был слабее, чем те, что росли в одиночку.

Корневая система перцев не любит тесноты. Когда два саженца делят одну лунку, они борются за питание и воду. В результате оба растут хуже. Я проверила это на своём опыте. Посадила одни кусты по одному, другие по два. Через пару недель разница стала очевидной. «Одиночки» были крепче, листья ярче, завязей больше.

Перец любит не компанию, а заботу. Надо пикировать рассаду вовремя, не жалеть земли, поливать тёплой водой и перед высадкой обязательно выносить на улицу для закалки.

Я всегда добавляю в воду для полива немного водорастворимого удобрения для томатов и перцев. Оно помогает быстрее нарастить корни и стебель.

Ранее мы рассказали, как укрепить рассаду огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости