Розы можно спасти от гниения и последствий ранней весны: понадобится аптечная кислота — применять её очень просто

Важно быть готовым к разным сценариям

Спасет розы от гниения обычная аптечная кислота, которая стоит копейки. Разведите ложку этой лимонной кислоты с литром воды, и раствор готов. Им нужно опрыскивать розы ранней весной, когда снег только растаял. Проделайте процедуру дважды с периодичностью раз в неделю. Это спасёт цветы от грибков.

Если хотите богатый образцовый сад роз, то помните простую схему ухаживания: обрезайте, чистите, поливайте раствором кислоты. Также не забывайте о мульчировании и внесении золы.

Вот секретный рецепт, который поднимет даже мёртвую розу и заставит куст колоситься: ложка лимонной кислоты, 5 капель йода, 2 — перекиси и всё на литр воды. Всё это разбрызгайте на куст и повторите процедуру через полнедели. Пропадут и черные пятна, и гниль.

Ранее мы делились секретным финским рецептом ухаживания за растениями.

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Певица IOWA птицу счастья свою отпустила на юг, а сама отдыхает на Кольском полуострове

18:18Почти половина компаний Мурманской области следит за своими сотрудниками на рекрутинговых сайтах

17:36Мурманская область привлекает офисный планктон из Китая отдыхом на фоне девственной природы

17:25Опасная встреча: Под Никелем обнаружили взрослого медведя

16:33Юные спортсмены представят Заполярье на Международных спортивных играх Александра Невского

15:49Сегодня День памяти подвига 6-й героической комсомольской батареи — Игорь Морарь

15:10На контроле: Разливом нефтепродуктов в Мурманске заинтересовалась природоохранная прокуратура

15:04Умная, послушная и преданная: полицейская собака ищет новый дом

14:38В Мурманске в 2026 году появится торгово-бытовой центр с баней, гостиницей и гостевыми домами

14:34«Постараемся сделать так, чтобы дети успевали и в бассейн, и на учебу» — губернатор

14:08В Мурманск направляется ледокол «Арктика» после ремонта

13:32Нужно ли жителям Мурманской области прививаться от клещей?

02:00Кто из 2 девушек принесет больше воды — задание на логику: проверьте свою наблюдательность

01:31Автомобиль с АКПП: можно ли буксировать и брать другую машину на буксир — чёткий ответ дал механик

01:00Для 2 знаков Зодиака роскошь станет нормой жизни — они разбогатеют до безобразия: кому повезет после 9 сентября 2025 года

00:14Квашеная капуста не удалась — вот 5 ошибок, которые вы точно допускаете: что портит ваши заготовки

00:00Отличия стильной штучки от уставшей от жизни провинциалки: женщины в 50+ могут выглядеть по-разному — большие затраты не нужны, все зависит от желания

23:30Алтай стал, как дорогой ресторан: хочется зайти — но туристы проходят мимо по одной причине

Все новости