Розы можно спасти от гниения и последствий ранней весны: понадобится аптечная кислота — применять её очень просто

Важно быть готовым к разным сценариям

Спасет розы от гниения обычная аптечная кислота, которая стоит копейки. Разведите ложку этой лимонной кислоты с литром воды, и раствор готов. Им нужно опрыскивать розы ранней весной, когда снег только растаял. Проделайте процедуру дважды с периодичностью раз в неделю. Это спасёт цветы от грибков.

Если хотите богатый образцовый сад роз, то помните простую схему ухаживания: обрезайте, чистите, поливайте раствором кислоты. Также не забывайте о мульчировании и внесении золы.

Вот секретный рецепт, который поднимет даже мёртвую розу и заставит куст колоситься: ложка лимонной кислоты, 5 капель йода, 2 — перекиси и всё на литр воды. Всё это разбрызгайте на куст и повторите процедуру через полнедели. Пропадут и черные пятна, и гниль.

Ранее мы делились секретным финским рецептом ухаживания за растениями.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

Все новости