Панкреатит отменяется: 2 простых совета — улучшат работу поджелудочной

Рекомендации помогут защитить поджелудочную железу

Весной у некоторых людей обостряется хронический панкреатит. Есть 2 простых и доступных каждому человеку советах для защиты поджелудочной железы, рассказал автор канала «Природа Лечит».

Прекрасное средство для поджелудочной железы — кисель из овсяных хлопьев. Его легко приготовить в домашних условиях. Он оказывает комплектное воздействие на весь желудочно-кишечный тракт.

Если каждое утро можно употреблять порцию овсяного ферментированного киселя, то — и риски того, что поджелудочная будет негативно реагировать на постепенное изменение весеннего рациона намного снизятся.

Также полезны для поджелудочной железы продукты с антиоксидантной активностью. Они снижают риски воспаления в этом органе и повышает устойчивость клеток к различным негативным факторам.

Богатые антиоксидантами такие продукты, как масло зародышей пшеницы, масло грецкого ореха и грецкие орехи, зелёный чай и какао-бобы. Все эти продукты нужно употреблять без фанатизма в умеренных количествах.

Ранее мы рассказывали, что убивают поджелудочную 5 продуктов.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Безработная апатитчанка изрезала собственного мужа

15:36Невозможное возможно: Дима Билан выступит с концертом в Мурманске 13 марта

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

14:35В Мурманске одним самовольно построенным гаражом стало меньше

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

15:28Сметают со стола: готовлю вкуснейший мясной салат «Хе» — рецепт жемчужины корейской кухни

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

Все новости