Делаем ходы спичками — развиваем логическое мышление: вас тренирует Ботвинник

Сегодня, 01:16 Новости / Интересное
Делаем ходы спичками — развиваем логическое мышление: вас тренирует Ботвинник

Ментальный фитнес

Наши мыслительные способности нуждаются в регулярных тренировках. Интеллектуальное хобби поможет сохранить ясность мышления и скорость реакций на долгие годы.

Отличным упражнением для мозга является решение головоломок. Обратите внимание на спичечные перестановки, которые развивают стратегическое мышление и пространственное воображение не хуже шахмат.

Представляем вашему вниманию одну из таких загадок. На иллюстрации показан пример «1+5=37», ошибку в котором поможет исправить перестановка всего одной спички. Другие элементы оставляем без изменений.

Верный ответ можно увидеть на последнем рисунке. Неожиданное решение: действие поменяли на вычитание, а освободившаяся спичка создала вторую разность в правой части записи. Теперь равенство «1-4=3-7» точно верное, победа!

Попробуйте подобрать ключ к такой головоломке.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

03:00Тонкости туризма в Таиланде: не берите с собой чемодан — соберёте его на месте

02:01Гофротрубы из гибкой нержавейки: почему их лучше не ставить в доме — хлопот не оберешься

01:16Делаем ходы спичками — развиваем логическое мышление: вас тренирует Ботвинник

01:03«Мёртвый» продукт: покупатели считают «диетическим» — врач призывает остерегаться

00:14Любовь придёт к лучшим — гороскоп отношений для 2 знаков Зодиака: с 21 апреля они построят отношения

00:02Печень и поджелудочная железа станут намного здоровее: суп по рецепту времен СССР творит чудеса — не зря его готовили в санаториях

Все новости