Наперегонки со школьниками — IQ победителя выше 100: выполните 6 действий

Спортивная математика

Те из нас, кто не тренируют свои ментальные способности на ежедневной основе, обречены терять полезные навыки и скорость реакций с годами. Если вы не хотите допускать досадные ошибки или познакомиться с Альцгеймером раньше времени, не пренебрегайте математической гимнастикой.

Достаточно практиковаться в решении примеров для устного счета, чтобы поддерживать аналитические способности и память на высоком уровне. Не удивительно, что юным мозгам такие задачи даются проще, а при регулярных школьных тренировках мыслительные способности детей обгоняют взрослых.

Бросьте вызов отличникам с помощью примера, который мы показываем на рисунке. Высчитать необходимо 100-100:10+100-10(10+10), внимательно определитесь с порядком действий.

Начинаем со сложения в скобках: 10+10=20. Далее идет деление 100:10=10 и умножение 10×20=200. Наш пример упростился до записи 100-10+100-200. Если вы не растеряли ранее никакие элементы, то с такими подсчетами у вас точно получится справиться. Верный ответ — это -10, победа за нами!

Теперь вам предстоит пройти такое логическое испытание.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости