На завтрак для обладателей IQ>125 — ментальная гимнастика: уравнение испытает ваш интеллект

С дробями шутки плохи

Если вы уверены в своих деловых качествах и силе работы мозга, будет удивительно узнать, что без регулярных тренировок ментальные способности затухают. Лучшим испытанием в этом плане станут математические задания.

Взгляните на иллюстрацию, возможно вы давно не искали корни уравнения. А вот школьники, которые сталкиваются с такими заданиями регулярно, быстро вычислят икс по записи 1/8+7/8+9=Х. Покажите, что ваш IQ достоин уважения, и отыщите в закоулках памяти верный способ найти неизвестное.

Выполняя математические упражнения, вы усиливаете свои аналитические способности и логику. Прямо сейчас развиваете внимательность и стрессоустойчивость, необходимые в бешеном ритме жизни.

Что же там происходит с нашими дробями? Знаменатели у них одинаковые, значит, мы смело складываем: 1/8+7/8=8/8=1. Вторым этапом предстоит вычислить 1+9=Х, и вот уже верный корень уравнения Х=10 у вас в кармане.

Не сбейтесь со счёта при решении такой головоломки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости