Достаем спички — и веселье начинается: только если ваш IQ>130

Зажигательная головоломка

Как известно, лучший отдых — это смена деятельности. Дело в том, что наш мозг не знает усталости, решение каверзных задач является для него лучшей фитнес-тренировкой, стимулирующей нейронные импульсы.

Если вы стремитесь поддерживать когнитивные способности на высшем уровне, не пренебрегайте ментальными упражнениями. Весь секрет в том, как сделать процесс веселым, а помогут вам головоломки.

Вот одна из классических загадок, взгляните на иллюстрацию. В примере «6+9=6» допущена ошибка, исправить которую поможет перестановка всего одной спички. Справиться с задачей смогут только обладатели недюжинного интеллекта, проверьте себя.

Оцените решение по иллюстрации с ответом. Перестановку необходимо было выполнить в пределах второго слагаемого. Корректная запись «6+0=6» получилась не у всех.

Продолжите ментальную гимнастику с таким примером на сообразительность.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

Все новости