Визуальная головоломка: утрите нос Перельману — переставьте спички за 15 секунд

Логическая перестановка

Наши мозги любят новизну. Монотонная работа и рутинные задачи их утомляют, а поиск решения нестандартной проблемы отлично стимулирует мышление и развивает интеллектуальные способности.

Если вы хотите укрепить свои ментальные навыки, обратите особое внимание на математические головоломки. Такой занимательный досуг развивает логическое мышление и стратегические способности, главное — быть терпеливым и настойчивым.

Предлагаем вашему вниманию проверить свои силы в перестановке спичек, взгляните на иллюстрацию. В равенство «6-6=14» закралась ошибка, всего за 15 секунд нужно передвинуть две спички так, чтобы пример стал верным. Запускаем секундомер!

Удалось почувствовать себя стратегом? Если своими силами вам не обойтись, то воспользуйтесь подсказкой на рисунке. Первую шестёрку трансформируем в девятку, а спичкой из второй меняем действие на сложение. Нам подходит запись «9+5=14».

Продолжите полезные занятия таким упражнением.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости