Визуальная головоломка: утрите нос Перельману — переставьте спички за 15 секунд

Логическая перестановка

Наши мозги любят новизну. Монотонная работа и рутинные задачи их утомляют, а поиск решения нестандартной проблемы отлично стимулирует мышление и развивает интеллектуальные способности.

Если вы хотите укрепить свои ментальные навыки, обратите особое внимание на математические головоломки. Такой занимательный досуг развивает логическое мышление и стратегические способности, главное — быть терпеливым и настойчивым.

Предлагаем вашему вниманию проверить свои силы в перестановке спичек, взгляните на иллюстрацию. В равенство «6-6=14» закралась ошибка, всего за 15 секунд нужно передвинуть две спички так, чтобы пример стал верным. Запускаем секундомер!

Удалось почувствовать себя стратегом? Если своими силами вам не обойтись, то воспользуйтесь подсказкой на рисунке. Первую шестёрку трансформируем в девятку, а спичкой из второй меняем действие на сложение. Нам подходит запись «9+5=14».

Продолжите полезные занятия таким упражнением.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

Все новости