Не сядьте в лужу — проявите свой интеллект: обладатели IQ>100 найдут А за 7 секунд

Математический фитнес

Наши ментальные способности нуждаются в регулярных тренировках. Если вы стремитесь сохранить когнитивные навыки на высоком уровне, организуйте себе математические упражнения.

Ничто так быстро не стимулирует нейронную деятельность, как примеры и задачки. Царица наук развивает аналитические способности, логику и даже стрессоустойчивость. Проверьте на себе.

Мы для вас приготовили особое уравнение, взгляните на рисунок. Нужно найти неизвестное А, давайте подключим школьные воспоминания. В задании всего два действия, стыдно будет не уложиться в 7 секунд.

Проверяем ваши результаты. Наше неизвестное входит в состав суммы, кроме того, выражение А+3 является только первым множителем в уравнении. Получается, мы может разделить произведение на второй множитель, чтобы найти сумму. В таком случае А+3=10.

Вам осталось найти первое слагаемое, вспоминайте правила из начальной школы. Верным ответом, конечно, будет А=7. Вот видите, тренировки освежают мышление.

Давайте продолжим наши занятия на таком примере.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

21:45Секрет чистого стекла: как бюджетный уксус побеждает масляную пленку — забываем о бликах и мутности

21:01В поезд надо взять с собой несколько вещей: дорога будет комфортнее — без них путешествие начнется с проблем

20:45«Красотка»: За кулисами кинолегенды — неизвестные истории и трогательные моменты при съемках любимой мелодрамы

20:35Вселенная озолотит вас: астрологи назвали только 2 знака Зодиака — кому повезёт с деньгами с 8 июне 2025

20:01Логика, внимательность и креативность мышления — вот что надо для решения головоломки: проверьте себя

19:59Фаина Раневская всегда знала: как успокоить нервы — 5 простых советов для счастливой жизни

Все новости