Некоторые блюда в отелях Египта лучше не есть: выглядят сомнительно и вкус специфический — даже не смотрите на них

Что лучше не есть в отелях Египта

Туристам, которые посещают Египет, полезно узнать, какую еду допустимо подавать повторно на «шведском столе», а что можно использовать для нового блюда. Блогер Саша Коновалова рассказала обо всех нюансах в своем Дзен-канале.

Она призналась, что на «шведском столе» в Египте никогда не берет необычные салаты. По стандартам оставшиеся гарниры разрешено использовать для салатов. Нарушений в этом нет. Однако встречается такая мешанина в салатах, что непонятно, как это вообще можно есть.

В барах на пляжах часто подают пиццу для перекуса. Бывает, на следующий день ее можно увидеть на «шведском столе» во время обеда. Также в виде закусок подают блюда, которые вчера были в качестве горячего.

Также в меню можно встретить специфические египетские блюда — например, суп молохея. Закусочные рулеты также выглядят сомнительно, поскольку непонятно из чего их делают.

Пудинги и другие десерты в Египте готовят с использованием большого количества сахара, крахмала и ванилина. Также в них много красителей.

Соки в отелях Египта слишком сладкие, с привкусом красителей. Они делаются из порошка-концентрата.

Ранее мы рассказывали об отдыхе в Абхазии. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости