Некоторые блюда в отелях Египта лучше не есть: выглядят сомнительно и вкус специфический — даже не смотрите на них

Что лучше не есть в отелях Египта

Туристам, которые посещают Египет, полезно узнать, какую еду допустимо подавать повторно на «шведском столе», а что можно использовать для нового блюда. Блогер Саша Коновалова рассказала обо всех нюансах в своем Дзен-канале.

Она призналась, что на «шведском столе» в Египте никогда не берет необычные салаты. По стандартам оставшиеся гарниры разрешено использовать для салатов. Нарушений в этом нет. Однако встречается такая мешанина в салатах, что непонятно, как это вообще можно есть.

В барах на пляжах часто подают пиццу для перекуса. Бывает, на следующий день ее можно увидеть на «шведском столе» во время обеда. Также в виде закусок подают блюда, которые вчера были в качестве горячего.

Также в меню можно встретить специфические египетские блюда — например, суп молохея. Закусочные рулеты также выглядят сомнительно, поскольку непонятно из чего их делают.

Пудинги и другие десерты в Египте готовят с использованием большого количества сахара, крахмала и ванилина. Также в них много красителей.

Соки в отелях Египта слишком сладкие, с привкусом красителей. Они делаются из порошка-концентрата.

Ранее мы рассказывали об отдыхе в Абхазии. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

11:38Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2026 г

11:31Медпомощь: Для пациентов Заозерска появился новый реанимобиль

11:23Арктика на связи с врачами: на ледовой базе Мыс Баранова запустили онлайн-мониторинг здоровья полярников

11:21Магия саамского слова: Мурманский областной ДК опубликовал редкие сказки от автора первого в мире словаря

11:15«Удивительно, как Мурманское сообщество объединяется, чтобы спасти кита в другом конце страны»: Наши гиды помогают коллегам из Приморья

10:48Творческий вечер в Мурманске: как бесплатно попасть на «Набросочную среду» в Контейнер-холле

10:30В Мурманской области волонтеры разыскивают пожилого мужчину

10:22ВТБ нарастил выдачу электронных гарантий для малого и среднего бизнеса на 76%

10:12В Мурманске будут менять не выдержавшую северных условий тактильную плитку

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 1

09:51В Арктике в 2026 году начнут добывать платину и палладий

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости