Не избежать позора: уравнение с дробями решается за 15 секунд — сдавайтесь, если ваш IQ ниже 90

Кто-то прогуливал математику

Профессиональные достижения не всегда отражают тот интеллектуальный уровень, которым обладает наше мышление. Дело в том, что нейронные связи развиваются от решения сложных и нестандартных задач, а без регулярных тренировок ментальные навыки ослабевают.

Вот почему всем пойдет на пользу математическая гимнастика: примеры и задания на смекалку прекрасно развивают аналитическое мышление у гуманитариев, стимулируют творческие способности у всех без исключения взрослых. По этой причине школьники дают нам фору, ведь они регулярно сталкиваются с решением хитрых заданий.

Давайте перенимать полезную традицию. На иллюстрации показано уравнение с неизвестным А. Это уровень средней школы, вы несомненно сможете найти корень, если проанализируете 1/3×9=А-6 внимательно. Для объективной оценки своих способностей советуем засечь время решения по таймеру.

Для начала разберемся с умножением: 1/3×9=9/3=3. Наше уравнение упростилось до 3=А-6, осталось перенести шестерку в левую часть запись, чтобы получить ответ А=9. Вот видите, заковыристое задание помогает взбодриться.

Вам пойдет на пользу решение такой головоломки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

22:22Повторное заваривание кофе: не стоит даже пробовать — вместо бодрящего напитка получите помои

Все новости