Котиков-старичков из Никеля просят отвезти в Ревду и Мончегорск

24.04.2025, 19:05 Новости / Общество

Заполярные активисты просят северян, имеющих личные автомобили, отвезти двух котиков-старичков к их новым хозяевам.

«Забрать обоих нужно в Никеле, одну выгрузить в Ревде, второго — в Мончегорске. Там вас встретят волонтёры. Для ревдинского пассажира нужно прихватить ещё небольшой груз — подстилки, два больших лотка и когтеточки», — написали они в группе «Кошки Мурманска: забота о кошках».

Животные будут находиться в переносках, а принимающие их семьи готовы возместить водителям траты на бензин. Очень важно успеть оказать помощь до 8 мая, поскольку волонтёр, у которого коты находятся на временной передержке, уедет в отпуск и не сможет оставить их у себя дома.

Если вы готовы подарить хвостатым пенсионерам возможность вновь ощутить искреннюю человеческую любовь и заботу, напишите в личные сообщения Елене или Ольге.

Ранее мы рассказывали, что мурманский орнитолог Наталья Раевская — единственная в Заполярье активистка, занимающаяся лечением птиц и зайчат, просит северян помочь ей подготовиться к новому сезону спасения попавших в беду животных.

Фото: группа «Кошки Мурманска: забота о кошках»

Сейчас также читают: Мурманскую рыбную компанию оштрафовали на 30 млн за незаконный экспорт в страны ЕС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск в дни Октябрьской революции

09:25Хотите потрогать череп белого медведя? Самое время пойти в музей!

09:01В воскресенье Мурманскую область ждёт переход с минуса на плюс

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости