Запоры и тяжесть в желудке уйдут: исключаем опасные супы из рациона — советы от Бубновского

Питаемся правильно и вкусно

Супы — это не всегда про пользу. Они могут перегрузить ваш пищеварительный тракт. Автор Дзен-канала «Тюнинг тела — блог Дениса Мгеладзе» рекомендует есть жидкие обеды, опираясь на систему доктора Бубновского.

Жирные бульоны могут препятствовать хорошему перевариванию пищи и стать причиной запоров. Лучше перейти на лёгкие овощные супы с минимумом соли.

Сварите суп из свежих овощей, добавьте специи, но не злоупотребляйте солью и маслами. Клетчатка из овощей поможет вашему кишечнику работать гладко.

Если вы не можете жить без куриного бульона, то варите его из нежирного мяса. Идеальный вариант — суп-пюре с добавлением бобовых. В них много растительного белка и клетчатки, что способствует нормализации работы кишечника.

Также помните, что не стоит осложнять работу желудка, прикусывая вместе с супом хлеб, картошку или жирные закуски. Разрешены салаты из свежих овощей, запечённые овощи. После супа можно съесть йогурт.

Не забывайте пить воду в течение дня.

Ранее мы писали, как скинуть ненавистные килограммы с помощью гречневой диеты.

Соответствует редакционной политике

Фото: Unsplash

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости