Запоры и тяжесть в желудке уйдут: исключаем опасные супы из рациона — советы от Бубновского

Питаемся правильно и вкусно

Супы — это не всегда про пользу. Они могут перегрузить ваш пищеварительный тракт. Автор Дзен-канала «Тюнинг тела — блог Дениса Мгеладзе» рекомендует есть жидкие обеды, опираясь на систему доктора Бубновского.

Жирные бульоны могут препятствовать хорошему перевариванию пищи и стать причиной запоров. Лучше перейти на лёгкие овощные супы с минимумом соли.

Сварите суп из свежих овощей, добавьте специи, но не злоупотребляйте солью и маслами. Клетчатка из овощей поможет вашему кишечнику работать гладко.

Если вы не можете жить без куриного бульона, то варите его из нежирного мяса. Идеальный вариант — суп-пюре с добавлением бобовых. В них много растительного белка и клетчатки, что способствует нормализации работы кишечника.

Также помните, что не стоит осложнять работу желудка, прикусывая вместе с супом хлеб, картошку или жирные закуски. Разрешены салаты из свежих овощей, запечённые овощи. После супа можно съесть йогурт.

Не забывайте пить воду в течение дня.

Ранее мы писали, как скинуть ненавистные килограммы с помощью гречневой диеты.

Мария Королёва

Фото: Unsplash

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

14:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Инструкция по жалобам на УК

14:00Жителей Мурманской области ожидает первый снег и «предзимье» — эксперт из Москвы

18:45Какие цитрусовые несовместимы с таблетками, а в каких прячутся пестициды: едим с умом — советы нутрициолога Анны Дивинской

18:17После 45 лет каждый день ешьте капусту: поможет укрепить здоровье — простой продукт с мощным эффектом

17:14Быстрый обед без проблем: замороженные котлеты — как готовить, чтобы не развалились

17:12У Шварценеггера в аптечке лежат спички и орешки: польза очевидна — мозгу нужна гимнастика

16:43Разбудите гения за 5 минут: вашим мозгам нужна встряска — викторина для умников

16:14Почему самые крупные яйца “С0” — не лучший выбор: что скрывает маркировка яиц и как не ошибиться

Все новости