Весенний гардероб для женщин за 50: вам нужно всего лишь 4 вещи — создайте основу всего вашего стиля

Весна требует практичности, рассказал автор канала «Модной шляпы силуэт».

Белая рубашка с коротким рукавом станет основой многих образов. Её можно надеть с юбкой, брюками или джинсами. Лучше выбирать плотный хлопок, он не просвечивает и держит форму. Рубашка средней посадки скроет лишнее, не добавляя объёма.

Платье миди универсальный вариант для любой фигуры. Модели с акцентом на талию (пояс или запах) создают женственный силуэт. Плотные ткани вроде джерси подходят для прохладных дней. Сдержанные оттенки или мелкий цветочный принт выглядят уместно в городе.

Классические прямые брюки должны идеально сидеть. Примеряйте несколько моделей, чтобы найти ту, что не жмёт и не болтается. Ткани с эластаном удобны для прогулок. Цвета вроде тёмно-синего или песочного сочетаются с большинством вещей.

Кардиган средней длины с V-образным вырезом согреет в весенний дождь. Его можно натянуть поверх рубашки или платья. Материалы по типу тонкой шерсти или хлопка не утяжеляют образ.

Ранее мы рассказали, как правильно носить белые брюки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости