Весенний гардероб для женщин за 50: вам нужно всего лишь 4 вещи — создайте основу всего вашего стиля

Весна требует практичности, рассказал автор канала «Модной шляпы силуэт».

Белая рубашка с коротким рукавом станет основой многих образов. Её можно надеть с юбкой, брюками или джинсами. Лучше выбирать плотный хлопок, он не просвечивает и держит форму. Рубашка средней посадки скроет лишнее, не добавляя объёма.

Платье миди универсальный вариант для любой фигуры. Модели с акцентом на талию (пояс или запах) создают женственный силуэт. Плотные ткани вроде джерси подходят для прохладных дней. Сдержанные оттенки или мелкий цветочный принт выглядят уместно в городе.

Классические прямые брюки должны идеально сидеть. Примеряйте несколько моделей, чтобы найти ту, что не жмёт и не болтается. Ткани с эластаном удобны для прогулок. Цвета вроде тёмно-синего или песочного сочетаются с большинством вещей.

Кардиган средней длины с V-образным вырезом согреет в весенний дождь. Его можно натянуть поверх рубашки или платья. Материалы по типу тонкой шерсти или хлопка не утяжеляют образ.

Ранее мы рассказали, как правильно носить белые брюки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости