Чудо-пирог с любой начинкой к чаю: 7 минут, и всё готово — вкуснее вы ничего не пробовали

Пирог покорит вас с первого кусочка, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Приготовить этот пирог проще простого. 7 минут на подготовку и полчаса в духовке. Для теста надо 100 г сливочного масла, 200 г сахара, 200 г сметаны, 2 яйца, 260 г муки, 1,5 ч. л. разрыхлителя и щепоть соли.

Растопите масло, смешайте с сахаром, сметаной и яйцами. Добавьте муку с разрыхлителем и солью. Вот и тесто готово.

Промажьте форму маслом. Выложите половину теста, распределите 250 г ягод (можно и не ягоды, но я взялп вишню), а оставшееся тесто поверх них. Запекать надо на 180°C минут 30-40 до корочки.

Аромат каждый раз стоит на весь дом. Очень-очень нежный пирог получается. Рецепт ещё хорош тем, что начинку можно взять любую, хоть ягоды, хоть яблоко или груша. Даже без начинки пирог получается супер.

Ранее мы поделились рецептом брусничных пирожков.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости