Майские на пороге: ваши шашлыки станут хитом на общем столе — идеальный маринад для свинины

Иногда лучший маринад это самый простой набор маринад, рассказал автор канала «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой».

Выбор маринада для шашлыка часто ставит в тупик. Куча вариантов, сложные рецепты, непонятные ингредиенты. Но есть способ проще. Надо просто взять базовые специи и не усложнять.

Для свинины лучше всего подходит соль, черный перец, базилик и кориандр. Они только раскрывают вкус мяса, а не перебивают его. Лук можно добавить по желанию, но это не обязательно.

Уксус и лимонная кислота не нужны, если мясо будете сразу готовить. Они делают мясо жестким, а с хорошими специями в этом нет необходимости.

Если шашлык нужно везти на природу, немного кислоты добавить можно. Она поможет мясу дольше сохраниться.

Ранее мы поделились рецептом быстрой закуски к шашлыкам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости