Майские на пороге: ваши шашлыки станут хитом на общем столе — идеальный маринад для свинины

Иногда лучший маринад это самый простой набор маринад, рассказал автор канала «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой».

Выбор маринада для шашлыка часто ставит в тупик. Куча вариантов, сложные рецепты, непонятные ингредиенты. Но есть способ проще. Надо просто взять базовые специи и не усложнять.

Для свинины лучше всего подходит соль, черный перец, базилик и кориандр. Они только раскрывают вкус мяса, а не перебивают его. Лук можно добавить по желанию, но это не обязательно.

Уксус и лимонная кислота не нужны, если мясо будете сразу готовить. Они делают мясо жестким, а с хорошими специями в этом нет необходимости.

Если шашлык нужно везти на природу, немного кислоты добавить можно. Она поможет мясу дольше сохраниться.

Ранее мы поделились рецептом быстрой закуски к шашлыкам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

16:00Из-за обиды на бывшую жену мурманчанин перевел себе с ее счета 10 тысяч рублей: мужчине грозит до 6 лет колонии

15:10«Даже хлеба не купить!»: возмущаются жители поселка Лесозаводский

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

Все новости