Майские на пороге: ваши шашлыки станут хитом на общем столе — идеальный маринад для свинины

Иногда лучший маринад это самый простой набор маринад, рассказал автор канала «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой».

Выбор маринада для шашлыка часто ставит в тупик. Куча вариантов, сложные рецепты, непонятные ингредиенты. Но есть способ проще. Надо просто взять базовые специи и не усложнять.

Для свинины лучше всего подходит соль, черный перец, базилик и кориандр. Они только раскрывают вкус мяса, а не перебивают его. Лук можно добавить по желанию, но это не обязательно.

Уксус и лимонная кислота не нужны, если мясо будете сразу готовить. Они делают мясо жестким, а с хорошими специями в этом нет необходимости.

Если шашлык нужно везти на природу, немного кислоты добавить можно. Она поможет мясу дольше сохраниться.

Ранее мы поделились рецептом быстрой закуски к шашлыкам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости