Эффект копчения: как сделать скумбрию в духовке без коптильни — от аромата слюнки текут

Для должного эффекта паприку возьмите копченую, а не обычную

Любой врач и диетолог вам скажет, что нужно включать рыбу в свой рацион. Скумбрия — это одна из самых распространенных рыб, легко доступных практически в любом магазине. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию рецепт, подсказанный нам автором канала «Кулинарные практики». Особенно он понравится тем, кто любит вкус рыбы горячего копчения, но не имеет доступа к коптильне.

Для начала вам нужно просолить рыбку. Для этого снаружи и внутри ее стоит натереть мелкой солью и дать постоять минут 5. Затем рыбу следует обмазать маслом похлопывающими легкими движениями.

В таком виде заверните ее в пищевую пленку или пакет и уберите на 6 часов в холодильник. После этого избыток соли нужно убрать салфеткой, натереть скумбрию паприкой, снова поместить в пакет и опять убрать в холодильник на 3 часа.

Промаринованную рыбку заверните в пергамент и запекайте 20 минут при 180 градусах. Когда остынет, можно сразу подавать на стол или дать немного отдохнуть в холодильнике — тогда вкус стабилизируется. Важно не передержать в духовке, иначе рыба пересушится.

Также вам может приглянуться рецепт сугудая из скумбрии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Разворот на Восток: как Мурманская область и Китай разделят мощности Севморпути

13:52«Есть вранье подрядчика»: Андрей Чибис жестко раскритиковал уборку дороги на Териберку

13:36Кубок «Сияния» в Апатитах: профессионалы и ветераны лыжных гонок сойдутся на трассах «Атлета»

13:17Глава Терского района Рамиля Хайруллина получила почетный знак «СВОих не бросаем»

12:26Опасность сверху: в Мурманской области из-за оттепели экстренно чистят крыши от сосулек

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Галя, у нас отмена!»: В Полярном передумали расселить аварийный дом и решили его отремонтировать

11:42«Моржи» в Апатитах отметили юбилей заплывом и фестивалем

11:30Золото едет в Заполярье: Юлия Мельникова выиграла Кубок России по горнолыжному спорту

11:18Экстренное возвращение: самолет в Мурманск аварийно сел в Пулково из-за проблем с шасси

10:53Дорога на Туманный остается закрытой: продукты подвозят спецтехникой

10:47В Мурманске ЛДПР наградила матерей героев и волонтёров за помощь участникам спецоперации

10:19Битва спасателей в Заполярье: кто стал лучшим в ЗАТО Александровск?

14:25Рост МРОТ в России до 27 093 рублей: к каким изменениям это приведёт — касаются работающих граждан и получателей пособий

13:34Пирог в пост из ничего: золотистая корочка и сочная начинка — готовим без яиц и молока

13:26Рассада замерла и остановилась в росте: ей не хватает одного питательного элемента — её надо срочно подкормить

12:29Свежесть за 5 минут: секреты сияющей кожи — как всегда выглядеть отдохнувшей без отпуска

12:23Сосед выкорчёвывал пень все выходные: мы избавились от него, потратив час времени и почти ноль усилий — есть одна хитрость

11:29Блесните знаниями классики — докажите, что вы читали эти книги: тест по литературе

Все новости