Полезный десерт за 5 минут: рецепт без муки, сахара и выпекания — умный перекус для любого возраста

Сладость, которую можно есть без угрызений совести, не боясь за вес

Кто сказал, что десерты не могут быть полезными? Отнюдь! Сегодня мы вместе с Красиловой Натальей расскажем вам обалденный рецепт, где все просто и питательно.

Для него вы можете использовать абсолютно любые орехи и сухофрукты. Автор, например, пробовала финики, семена кунжута, семена подсолнечника, грецкие орехи, курагу и мед. Но даже мед вы можете заменить на кленовый сироп или другой подсластитель на ваш вкус.

Все ингредиенты, кроме уж совсем мелких семян, нужно просто измельчить в блендере. Массу потом формируете в шарики, обваливаете в любых мелких семенах или кокосовой стружке и подаете в качестве конфет. Можно также использовать это как пасту взамен арахисовой.

Вас также может заинтересовать наша статья о других сладостях, полезных для здоровья.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

Все новости