Полезный десерт за 5 минут: рецепт без муки, сахара и выпекания — умный перекус для любого возраста

Сладость, которую можно есть без угрызений совести, не боясь за вес

Кто сказал, что десерты не могут быть полезными? Отнюдь! Сегодня мы вместе с Красиловой Натальей расскажем вам обалденный рецепт, где все просто и питательно.

Для него вы можете использовать абсолютно любые орехи и сухофрукты. Автор, например, пробовала финики, семена кунжута, семена подсолнечника, грецкие орехи, курагу и мед. Но даже мед вы можете заменить на кленовый сироп или другой подсластитель на ваш вкус.

Все ингредиенты, кроме уж совсем мелких семян, нужно просто измельчить в блендере. Массу потом формируете в шарики, обваливаете в любых мелких семенах или кокосовой стружке и подаете в качестве конфет. Можно также использовать это как пасту взамен арахисовой.

Вас также может заинтересовать наша статья о других сладостях, полезных для здоровья.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости