Полезный десерт за 5 минут: рецепт без муки, сахара и выпекания — умный перекус для любого возраста

Сладость, которую можно есть без угрызений совести, не боясь за вес

Кто сказал, что десерты не могут быть полезными? Отнюдь! Сегодня мы вместе с Красиловой Натальей расскажем вам обалденный рецепт, где все просто и питательно.

Для него вы можете использовать абсолютно любые орехи и сухофрукты. Автор, например, пробовала финики, семена кунжута, семена подсолнечника, грецкие орехи, курагу и мед. Но даже мед вы можете заменить на кленовый сироп или другой подсластитель на ваш вкус.

Все ингредиенты, кроме уж совсем мелких семян, нужно просто измельчить в блендере. Массу потом формируете в шарики, обваливаете в любых мелких семенах или кокосовой стружке и подаете в качестве конфет. Можно также использовать это как пасту взамен арахисовой.

Вас также может заинтересовать наша статья о других сладостях, полезных для здоровья.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости