Полезный десерт за 5 минут: рецепт без муки, сахара и выпекания — умный перекус для любого возраста

Сладость, которую можно есть без угрызений совести, не боясь за вес

Кто сказал, что десерты не могут быть полезными? Отнюдь! Сегодня мы вместе с Красиловой Натальей расскажем вам обалденный рецепт, где все просто и питательно.

Для него вы можете использовать абсолютно любые орехи и сухофрукты. Автор, например, пробовала финики, семена кунжута, семена подсолнечника, грецкие орехи, курагу и мед. Но даже мед вы можете заменить на кленовый сироп или другой подсластитель на ваш вкус.

Все ингредиенты, кроме уж совсем мелких семян, нужно просто измельчить в блендере. Массу потом формируете в шарики, обваливаете в любых мелких семенах или кокосовой стружке и подаете в качестве конфет. Можно также использовать это как пасту взамен арахисовой.

Вас также может заинтересовать наша статья о других сладостях, полезных для здоровья.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости