Полезный десерт за 5 минут: рецепт без муки, сахара и выпекания — умный перекус для любого возраста

Сладость, которую можно есть без угрызений совести, не боясь за вес

Кто сказал, что десерты не могут быть полезными? Отнюдь! Сегодня мы вместе с Красиловой Натальей расскажем вам обалденный рецепт, где все просто и питательно.

Для него вы можете использовать абсолютно любые орехи и сухофрукты. Автор, например, пробовала финики, семена кунжута, семена подсолнечника, грецкие орехи, курагу и мед. Но даже мед вы можете заменить на кленовый сироп или другой подсластитель на ваш вкус.

Все ингредиенты, кроме уж совсем мелких семян, нужно просто измельчить в блендере. Массу потом формируете в шарики, обваливаете в любых мелких семенах или кокосовой стружке и подаете в качестве конфет. Можно также использовать это как пасту взамен арахисовой.

Вас также может заинтересовать наша статья о других сладостях, полезных для здоровья.

Руслана Помулева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

02:32Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков не говорят, почему развелись: есть очень реалистичное предположение — возможно, все дело в этом

02:02Загадки тундры и Арктики: зачем оленеводы вешают собакам на шею дубины — проверьте себя

01:30Состояние сосудов проверяю дома постоянно: есть 3 простых способа понять, что происходит с кровообращением — как не опоздать с визитом к врачу

01:30Заключаем договор аренды: на что обратить внимание — советы эксперта Зайцевой

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

Все новости