Больше мойву не жарю: японский рецепт приготовления невероятного блюда — весь секрет в соусе

Жабры должны быть яркими, а глаза прозрачными

По этим признакам определяется качество рыбы, если всё совпадает, то можно готовить, рассказывают на канале «Улыбнись и Пробуй». Если мойва не выпотрошена, обязательно сделайте это и соберите всю влагу полотенцем.

Смешайте соль, куркуму (по чайной ложке), немного лимонного сока и масла. Всё перемешайте с мойвой. Затем ей надо «отдохнуть» около 20-ти минут. После этого выкладывайте рыбку на противень и отправляйте запекаться при 180-ти градусах 20 минут.

В это время можно заняться соусом. Лучок, нарезанный перьями, обжаривайте до полупрозрачности, затем добавляем немного чеснока и жарим не больше 2-ух минут. И после этого кладём в сковородку пару ложек томатной пасты и терияки. Можно добавить специй по вкусу. Всего пару минут, и соус готов.

Выкладывайте его на рыбу, накрывайте ее сверху пергаментом, и снова в духовку на 20 минут.

Подавать рыбу советуем с рисом.

Недавно мы делились рецептом котлет из советского союза.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости