Больше мойву не жарю: японский рецепт приготовления невероятного блюда — весь секрет в соусе

Жабры должны быть яркими, а глаза прозрачными

По этим признакам определяется качество рыбы, если всё совпадает, то можно готовить, рассказывают на канале «Улыбнись и Пробуй». Если мойва не выпотрошена, обязательно сделайте это и соберите всю влагу полотенцем.

Смешайте соль, куркуму (по чайной ложке), немного лимонного сока и масла. Всё перемешайте с мойвой. Затем ей надо «отдохнуть» около 20-ти минут. После этого выкладывайте рыбку на противень и отправляйте запекаться при 180-ти градусах 20 минут.

В это время можно заняться соусом. Лучок, нарезанный перьями, обжаривайте до полупрозрачности, затем добавляем немного чеснока и жарим не больше 2-ух минут. И после этого кладём в сковородку пару ложек томатной пасты и терияки. Можно добавить специй по вкусу. Всего пару минут, и соус готов.

Выкладывайте его на рыбу, накрывайте ее сверху пергаментом, и снова в духовку на 20 минут.

Подавать рыбу советуем с рисом.

Недавно мы делились рецептом котлет из советского союза.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости