На приготовление теста уйдёт всего 2 минуты: рецепт пирога на кефире — вкус как из бабушкиной печки

В качестве начинки будет печень

Её понадобится примерно 600 гр, рассказывают на канале «Готовим с Калининой Натальей». Просто проварите её в кипящей воде примерно 15 минут и дайте остыть там же. Обязательно приправьте воду лавровым листом, солью и перцем. Затем печень нужно прокрутить, после поставьте жариться лук, добавляйте печень и жарьте всё вместе около 5 минут. Обязательно добавьте в сковородку пару половников бульона, в котором варилась печень.

Тесто готовится на основе 300 мл кефира. К нему добавляйте пару яиц, ложку соли, немного сахара и масла. Всё перемешиваете и добавляете 200 гр муки и немного разрыхлителя. Тесто должно быть похоже на то, что делаете для оладушек.

Обязательно найдите форму с толстыми стенками, так пирог будет невероятно вкусный, словно из печки. Выливайте половину теста и разогревайте 5 минут в духовке (180 градусов), оно должно схватиться и не растекаться. Затем выкладывайте начинку и второй слой теста. Весь пирог выпекается 30 минут при 180-ти градусах.

Ранее мы делились рецептом идеальных чебуреков. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

Все новости