Никакого запаха изо рта и пуза: все дело в правильном завтраке — потратите не более 100 рублей

Чай бодрит не хуже кофе

Особенно если он с мятой. Именно такой напиток должен быть на завтрак. В отличие от кофе, чай благоприятно влияет на мышцы желудка, а также уменьшает газообразование. Пользу можно получить также от кефира или йогурта.

Из всех каш отдавайте предпочтение овсяной. Не навредит также гречка, перловка, но никак не манка. Эти каши благоприятно влияют на очищение кишечника. Добавьте в блюдо сухофрукты, чернослив, яблоки, грушу — так сделаете полезнее свой завтрак. Если вы активно занимаетесь спортом, то варите кашу на воде.

Пару раз в неделю готовьте себе омлет или блинчики. Яйца будут нести лишь пользу, только не стоит перебарщивать с растительным маслом. То же самое и с блинчиками, их лучше делать на сухой сковородке, а муку использовать рисовую.

Все эти продукты стоят не так дорого, а пользы принесут очень много.

Недавно мы рассказывали, как защитить желчный пузырь.

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

00:50Готовы сутками не вылезать из постели: самые ненасытные любовники по знаку Зодиака — девочки, обратите внимание

00:42Пикантная запеканка с хрустом: невероятное сочетание, необычный ингредиент — но настолько вкусная, что её хочется постоянно

00:10Рынок труда в России ждёт испытание: набирает обороты тенденция «тихого увольнения» — сотрудники выгорают

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

23:50Не все ультрапереработанные продукты вредны: 4 из них полезны для здоровья — что должно быть в рационе

23:47Экономия на подкормках: всего 1 таблетка копеечного средства — и рассада будет расти как на дрожжах

Все новости