Никакого запаха изо рта и пуза: все дело в правильном завтраке — потратите не более 100 рублей

Чай бодрит не хуже кофе

Особенно если он с мятой. Именно такой напиток должен быть на завтрак. В отличие от кофе, чай благоприятно влияет на мышцы желудка, а также уменьшает газообразование. Пользу можно получить также от кефира или йогурта.

Из всех каш отдавайте предпочтение овсяной. Не навредит также гречка, перловка, но никак не манка. Эти каши благоприятно влияют на очищение кишечника. Добавьте в блюдо сухофрукты, чернослив, яблоки, грушу — так сделаете полезнее свой завтрак. Если вы активно занимаетесь спортом, то варите кашу на воде.

Пару раз в неделю готовьте себе омлет или блинчики. Яйца будут нести лишь пользу, только не стоит перебарщивать с растительным маслом. То же самое и с блинчиками, их лучше делать на сухой сковородке, а муку использовать рисовую.

Все эти продукты стоят не так дорого, а пользы принесут очень много.

Недавно мы рассказывали, как защитить желчный пузырь.

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

Все новости