Никакого запаха изо рта и пуза: все дело в правильном завтраке — потратите не более 100 рублей

Чай бодрит не хуже кофе

Особенно если он с мятой. Именно такой напиток должен быть на завтрак. В отличие от кофе, чай благоприятно влияет на мышцы желудка, а также уменьшает газообразование. Пользу можно получить также от кефира или йогурта.

Из всех каш отдавайте предпочтение овсяной. Не навредит также гречка, перловка, но никак не манка. Эти каши благоприятно влияют на очищение кишечника. Добавьте в блюдо сухофрукты, чернослив, яблоки, грушу — так сделаете полезнее свой завтрак. Если вы активно занимаетесь спортом, то варите кашу на воде.

Пару раз в неделю готовьте себе омлет или блинчики. Яйца будут нести лишь пользу, только не стоит перебарщивать с растительным маслом. То же самое и с блинчиками, их лучше делать на сухой сковородке, а муку использовать рисовую.

Все эти продукты стоят не так дорого, а пользы принесут очень много.

Недавно мы рассказывали, как защитить желчный пузырь.

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

Все новости