Никакого запаха изо рта и пуза: все дело в правильном завтраке — потратите не более 100 рублей

Чай бодрит не хуже кофе

Особенно если он с мятой. Именно такой напиток должен быть на завтрак. В отличие от кофе, чай благоприятно влияет на мышцы желудка, а также уменьшает газообразование. Пользу можно получить также от кефира или йогурта.

Из всех каш отдавайте предпочтение овсяной. Не навредит также гречка, перловка, но никак не манка. Эти каши благоприятно влияют на очищение кишечника. Добавьте в блюдо сухофрукты, чернослив, яблоки, грушу — так сделаете полезнее свой завтрак. Если вы активно занимаетесь спортом, то варите кашу на воде.

Пару раз в неделю готовьте себе омлет или блинчики. Яйца будут нести лишь пользу, только не стоит перебарщивать с растительным маслом. То же самое и с блинчиками, их лучше делать на сухой сковородке, а муку использовать рисовую.

Все эти продукты стоят не так дорого, а пользы принесут очень много.

Недавно мы рассказывали, как защитить желчный пузырь.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости