Рецепт соуса тартар: подойдёт к чему угодно — готовим вкуснятину за 5 минут

Соус сделает любое блюдо вкуснее, рассказал автор канала «Сладкий Персик».

Соус тартар готовят из майонеза, соленых огурцов и зелени. Он подходит к рыбе, мясу, курице и овощам. Его можно сделать дома за несколько минут.

Для приготовления нужна свежую зелень. Её моют и хорошо сушат. Мокрую зелень добавлять нельзя. Можно использовать бумажные полотенца или центрифугу.

Соленые огурцы режут мелко-мелко. Половину огурцов измельчают в блендере с майонезом и сметаной. Вторую половину добавляют потом для текстуры.

В соус кладут зелёный лучок, укроп и чеснок. Все смешивают до однородности. Получается густая масса с кусочками огурцов.

Вкуснее всего будет и с мясом, и с рыбой, и с овощами. Попробуйте ещё заменить сметану йогуртом, будет очень вкусно.

Ранее мы поделились рецептом отличной картошки по-деревенски.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

Все новости