Плинтус из пластика — прошлый век, в продвинутых странах давно найдена замена: пробковый материал

Плинтус используют исключительно для декора

И к его выбору стоит подходить особенно тщательно, рассказывают на канале «Стеклянная сказка». В большинстве своём в России изготавливают плинтус из ПВХ, полиуретана. Это дешёвый и практичный вариант, но совсем не долговечный. Пару лет и придётся заменять.

Среди вариантов дороже найдутся изделия из МДФ, керамогранита и много чего ещё. Но у каждого есть неоспоримый минус, из-за чего не стоит отдавать им предпочтение

В Европе среди лидеров — дюрополимерные плинтуса. По сути это пластик, который имеет жёсткую структуру, он почти ничего не боится, но стоит очень много денег.

На втором месте у европейцев вариант проще — не делать плинтус вовсе. Вместо него в ходе демпфер из пробки. Такая полоса смотрится эстетично, вставляется без проблем. Он совсем не ломается, защищает от воды и стоит гроши.

Ранее мы рассказывали, о бюджетных решениях для отделки квартиры.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Над Мончегорском будут летать «птички»: без паники, это учения

10:26Небо над Арктикой под замком: Северный флот отмечает 90-летие морской авиации масштабными учениями

10:03«Сила Севера — в людях»: капитан атомного ледокола «Таймыр» Максим Житняк о работе, семье и белых медведях

09:42Китайские контейнеровозы пойдут в Мурманск: New New Shipping раскрыла планы на СМП

09:13Пережила войну и восстанавливала город: 100-летний юбилей мурманчанки Августы Васильевой

09:11В Оленегорске 5 пожарных тушили двухкомнатную квартиру

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости