Уверены, что ваш IQ>100 — решите пример за 10 секунд: справится и первоклассник

Тренировка для мозга

Как известно, без помощи интеллекта мы не сможем менять жизнь к лучшему. Ментальные способности необходимо развивать всю жизнь, чтобы ваши когнитивные навыки не ослабевали с годами.

В юные годы нам часто хватает школьных уроков для тренировки логического мышления и аналитических способностей. Если вы хотите оценить, в каком состоянии находится ваш интеллект сейчас, можно это сделать с помощью обыкновенного арифметического примера.

Взгляните на иллюстрацию, необходимо высчитать в уме (3+3-5)+10:2. Поскольку вы давно не упражнялись, уложиться в 10 секунд будет не просто. Сконцентрируйтесь и вспоминайте порядок действий.

Проверим ваши арифметические навыки вместе. Первым делом необходимо разобраться с вычислениями в скобках: 3+3-5=1, ничего сложного. Следующим шагом выполняется деление, поскольку у него есть приоритет: 10:2=5. Осталось сложить результаты (1+5=6), вам такое точно по зубам.

Математическую гимнастику можно продолжить на такой задачке.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости