Секреты китайского долголетия: 9 главных правил — организм скажет вам «спасибо»

Мудрость Востока для красоты тела и душевного равновесия, которой поделился автор канала «Healthy».

Держите в тепле три важные зоны (стопы, шею и поясницу). Теплые стопы защищают дыхательную систему, а укутанная шея сохраняет овал лица. Поясница отвечает за общий энергетический баланс организма.

Делайте теплые ванночки для ног по 10-15 минут ежедневно. Это разгоняет лимфоток и расслабляет мышцы. Добавляйте в воду морскую соль или эфирные масла для максимума.

Пейте теплую воду весь день. Она лучше всего утоляет жажду, улучшает пищеварение и ускоряет метаболизм. Лучше всех будет тёплая вода около 40 градусов. Она бережёт почки и уменьшает отеки.

Массируйте живот по часовой стрелке каждое утро. Круговые движения ладонью от пупка улучшают работу кишечника и избавляют от тяжести. Достаточно всего одной минуты легкого массажа.

Легкие хлопки по макушке бодрят и улучшают кровообращение. Практика стимулирует рост волос и освежает цвет лица. Делайте её по утрам всего одну минуту. Не забывайте про SPF-защиту. Она предотвращает старение.

Ранее мы рассказали, как сохранить ноги сильными в любом возрасте.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости