Подружитесь с Пифагором — и спички вам покорятся: логическая головоломка

Тренируем пространственное мышление

Наш интеллект нацелен на решение трудных задач, а не выполнение монотонной работы. Когнитивные навыки развиваются при выполнении заданий на смекалку, когда только академических знаний недостаточно. Составлением головоломок увлекались еще мыслители древности, проверьте их эффективность на себе.

Вам пойдет на пользу упражнения с логическими загадками. В таких головоломках совмещены стратегия и логика, внимательность и творческий подход. Прокачать свои когнитивные навыки можно при помощи обычных спичек.

Визуальная головоломка показана на иллюстрации. В примере «16×2-8=16» допущена ошибка, исправить которую поможет перестановка всего одной спички. Дело непростое, если вы не упражнялись ранее. Менять разрешается не только числа, но и действия, мыслите шире.

Верное решение показано на последнем рисунке. Заберем спичку из знака умножения, чтобы трансформировать его в деление, а наше вычитание поменяем на сложение. Перестановка спички превратила старое равенство в верную запись «16/2+8=16».

Вам предстоит проверить свои силы в решении такой задачки.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

Все новости